Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ведьмак (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

The Sims 3 (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Катар построит город с нуля для ЧМ-2022

 
30. 06. 2017 21:48

Еще когда букмекерские конторы предлагали свои прогнозы на место, где будет проводиться Чемпионат Мира по футболу в 2022 году, многие считали, что Катару точно не удастся стать страной-хозяйкой Мундиаля, причем не только из-за сильной жары, но и из-за того, что часть матчей мирового первенства Катар планирует проводить в городе Лусаил, который сейчас еще даже не был построен.


Сейчас, на месте, где к 2019 году будет возведен город Лусаир, можно увидеть лишь пустыню. Таким образом, власти Катара решили, что создавать идеальный город нужно с нуля. Причем, организаторы мирового первенства в 2022 году решили не ограничиваться строительством нескольких арен, а планируют построить большой город на берегу персидского залива. На строительство этого города планируется потратить 45 млрд долларов. Помимо стадионов, в городе будет огромный торговый центр, госпиталь, пристани для яхт, поля для гольфа, жилье для 250 тысяч человек и многое другое. Так, как строительство города планируют завершить к 2019 году, до ЧМ-2022 останется еще 3 года на то, чтобы наладить быт. Лусаил будет не обычным, а умным городом, который может приспосабливаться к любым погодным условиям и ситуациям с трафиком. Для безопасности местных жителей в городе будет работать система видеонаблюдения. Предполагается, что финал Чемпионата Мира пройдет именно в Лусаиле на Нэйшнл Стэдиум.


Правда, есть 2 фактора, которые могут привести к тому, что строительство города будет напрасным. В частности, сорвать проведение мирового первенства в Катаре может тот факт, что при голосовании имел место подкуп голосов, как утверждают многие эксперты. Также, забрать право на проведение ЧМ-2022 у Катара могут из-за сильной жары. Катар постарается свести к минимуму эту проблему и на стадионах болельщики и футболисты точно не будут изнывать из-за жары благодаря системам кондиционирования. Сейчас страна переживает, что все траты на город для проведения Чемпионата Мира окажутся бессмысленными. В любом случае, страна войдет в историю за счет того, что готова к Мундиалю с нуля построить современный город на пустом месте. Своим примером, Катар доказывает, что география Чемпионатов Мира по футболу может быть более обширной и при наличии финансирования организовать мировое первенства можно где угодно.


Среди самых шокирующих планов Катара на Чемпионат Мира 2022, является создание искусственного облака, которое будет защищать от солнца арены и близлежащую к ним территорию. Ученые заявляют, что состоять облако будет из гелия в специальной углеводородной оболочке. Питаться облако будет от солнечных батарей, которые будут находиться на его верхушке. Переносить облако в пространстве позволит гелий, а также 4 специальных винта.


Следить за тем, как Катар готовится к Чемпионату Мира, а также многими другими спортивными новостями можно на сайте http://vprognoze.ru/sportnews/