Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ubisoft планирует выпустить новую часть Splinter Cell

Tom Clancy's Splinter Cell получит продолжение, но когда это произойдет, неизвестно 
30. 06. 2017 22:03

Ещё летом прошлого года в интернете начали обсуждать слухи о том, что Ubisoft работает над продолжением серии Tom Clancy's Splinter Cell. Возможно, год назад какие-то работы действительно велись, по крайней мере, информатор, у которого была очень хорошая репутация, утверждал, что получила эти данные из надежных источников. Но как бы там ни было игры данной серии не разрабатываются. И это точно. Недавно в интервью ген директор Ubisoft  рассказал, что компания планирует продолжить эту популярную серию игр, но на данный момент это всего лишь планы, а значит, какие-то конкретные факты появятся не скоро.

В Ubisoft отметили, что к ним приходит множество предложений по развитию бренда Splinter Cell. Все они тщательно рассматриваются и рано или поздно компания всё же выберет хорошую идею и сделает игровому сообществу подарок, показав новую часть игры.

В прошлом году информацию о новой части Splinter Cell распространял человек под ником Crossing Eden. Ранее он предоставлял точные данные по играм Assassin's Creed Syndicate и Watch Dogs 2 задолго до их анонса. И практически все его заявления в конечном итоге оказались правдой. Тогда он сообщил что общался с одним из сотрудников Ubisoft и тот Рассказал ему что в новой Splinter Cell озвучивать главного героя будет актёр Майкл Айронсайд. Именно его голосом говорит Сэм Фишер практически во всех играх серии. И источник утверждал, что видел актёра в стенах студии ещё в 2015 году и уже тогда он работал над озвучкой персонажа из следующей части Tom Clancy's Splinter Cell. Отсюда можно сделать вывод, что в 2015, а может быть и в 2016 годах, Ubisoft действительно вела работу над следующей игрой, но почему-то ее отменили. Но вполне возможно, что и запись диалогов и все остальные действия с разработкой игры были лишь подготовительной частью начало основного рабочего процесса. И возможно проект до сих пор находится в этой подготовительной стадии.

Напомним, что последняя часть игры серии Tom Clancy's Splinter Cell вышла в 2013 году. Она называется Blacklist. Игра была выпущена для платформ ПК и консолей Wii U, PlayStation 3 и XBox 360. И геймеры и игровые журналисты отнеслись к игре очень хорошо, поставив ей довольно высокие оценки. Но несмотря на это Ubisoft так и не удалось продать запланированное число копий игры.

Также представитель компании рассказал, что Ubisoft не забывает о Splinter Cell. Помимо планов на разработку очередной игры в этом мире, компания всё ещё планирует экранизировать игру. Отметим, что переговоры Ubisoft с режиссером и сценаристом длятся уже более 3 лет. За это время у проекта сменилось несколько режиссеров и сценаристов. Однако окончательное решение пока что так и не принято.

Будем ждать анонса новой Splinter Cell, а пока Ubisoft явно хватает работы так как специалисты компании работают над целым списком многообещающих игр, среди которых Assassin's Creed Origins, Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Skull & Bones, Just Dance 2018, Mario + Rabbids Kingdom Battle и South Park: The Fractured but Whole.