Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sniper: Ghost Warrior 4 будет совсем не похожа на третью часть

Sniper: Ghost Warrior 3 провалилась, поэтому четвертую часть сделают совершенно иной 
30. 06. 2017 22:17

В апреле состоялся релиз шутера Sniper: Ghost Warrior 3. Однако эта долгожданная игра, на которую многие возлагали надежды, разочаровала и геймеров, и журналистов. Все единогласно выделяли в игре множество недостатков, среди которых ненужный открытый мир, слишком серьезный акцент на ближних боях и стелс элементах, и многое другое. К тому же в игры было довольно много технических проблем, очень долгие загрузки и отсутствие мультиплеера после старта проекта. Изучив все, чем остались недовольны игроки разработчики из студии CI Games сделали рассылку по известным игровым изданиям и принесли свои извинения за некачественную игру. Также они поделились с журналистами своими планами касательно будущего серии Sniper: Ghost Warrior. В письме говорилось о том, что во время работы над третьей частью все сотрудники студии получили огромный опыт работы в команде и они надеются, что в будущем этот опыт будет использован для того, чтобы вывести серию Sniper: Ghost Warrior на новый уровень. В 3 части студия приняла решение сделать мир игры открытым и масштабным по сравнению с предыдущими частями. И реализуя эти планы, команда неправильно посчитала сроки, которые им потребуется на реализацию всего задуманного. В итоге студия бросила все силы на то, чтобы сделать действительно хорошую игру AAA класса. На это было потрачено практически всё время, но это же и стало главной ошибкой разработчиков.

В будущем команда решила не гнаться за AAA проектами и не придерживаться каких-то ярлыков. Следующую часть разработчики пообещали сделать настоящим тактическим шутером с действительно интересным геймплеем, продуманной механикой и захватывающими миссиями. Уже точно решено что в Sniper: Ghost Warrior 4 не будет открытого мира, а главный упор будет сделан именно на тактику.

Помимо работы над серией Sniper: Ghost Warrior команда CI Games работает над сиквелом ролевого экшена Lords of the Fallen, которые был анонсирован ещё в 2014 году. Также несмотря на провал Sniper: Ghost Warrior 3, команда решила продолжить поддержку игры и выпускать обновления до конца текущего года.

Напомним, Sniper: Ghost Warrior 3 была показана на выставке E3 2015. Тогда разработчики уверяли, что игра выйдет уже в 2016 году, Однако позже ее перенесли на начало 2017, а затем ещё сдвинули дату релиза на несколько месяцев. И наконец, 25 апреля игровое сообщество получило игру на ПК и консолях Xbox One и PlayStation 4. Как мы уже отметили, игра была принята довольно холодно и получила множество негативных отзывов. В итоге на данный момент продажи шутеры на платформе ПК приблизились всего лишь к 80 000 копий. Хотя предыдущие две части разлетались намного более крупными тиражами и совокупная сумма продаж предыдущих частей на всех платформах уже перевалила за отметку 5,5 миллионов штук.

Надеемся, что команда действительно учтет все свои ошибки и следующая часть сможет оправдать все ожидания игроков.