Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Lost: Via Domus (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по выбору сервера Minecraft

 
05. 07. 2017 23:51

Наверняка каждый, кто хоть немного увлекается компьютерными играми знает о существовании игры Minecraft. Несмотря на свою внешнюю простоту, этот виртуальный мир пользуется огромной популярностью у геймеров . Миллионы людей во всём мире ежедневно проводят время в этой игре.

Бывает что с первого взгляда на игру, в ней мало кто видит что-то хорошее и привлекательное. Однако поиграв в неё несколько часов многие остаются там надолго. Дело в том, что это единственная игра в которой игроков совершенно ни в чём не ограничивают ни в плане передвижения по миру, ни в плане каких-либо действий. И столь обширные возможности совершенно перекрывают собой и тот факт, что в Minecraft совсем нет сюжета, точнее в игре есть цель, к которой игроки могут двигаться любыми способами.

Также интересно, что главные герои игры могут делать самые разные вещи. Например, они могут разрушать разные окружающие элементы, но при этом могут создавать новые, тем самым улучшая и модернизируя мир, помимо этого он может охотиться, приручать питомцев, строить любые объекты, устраивали взрывы и так далее. При этом, несмотря на очень простую графику в игре, всё выглядит довольно реалистично.

Многие любят Minecraft именно за то, что игра позволяет дать полную волю фантазии игрока. То есть геймеры могут возвести в игре любое сооружение которое может прийти ему в голову. И что немаловажно игра занимает очень мало места и не требует от компьютера очень большой производительности, как например большинство современных игр с крупным бюджетом.

Еще огромную долю популярности игра завоевала благодаря тому, что она имеет многопользовательский режим, который совместно со всей этой механикой делает проект действительно уникальным и очень интересным. Однако начинающие игроки ещё не умеют разбираться во всех тонкостях сетевой игры и не всегда могут правильно подобрать сервер Майнкрафт на котором они будут играть. И на самом деле это кажущаяся мелочь является довольно серьезной ошибкой. И вот почему. Допустим, игроки выбрали сервер и начали развивать на нём своего героя. Они потратили на это много времени и возможно даже вложили какие-то деньги, и в один прекрасный момент всё потеряли. Либо их по необъяснимым причинам отправили в бан, либо сервер просто перестала работать, так как оказался низкого качества. Разумеется, после такой неудачи мало кому захочется снова тратить столько же сил, чтобы всё восстановить. И чтобы не попасть в такую ситуацию нужно просто заранее выбрать хороший сервер, который уже проверен временем и другими игроками. Например, тут можно посмотреть мониторинг серверов Minecraft и уже сделать предварительный выбор.

А теперь давайте посмотрим, на какие моменты нужно обращать свое внимание при выборе качественного сервера Minecraft.

Вообще, говоря о качестве сервера нужно в первую очередь обратить внимание на следующие моменты. У владельцев сервера должен быть хотя бы простенький сайт, на котором они будут публиковать свежие новости, а также оставят контакты для выхода с ними на связь. Либо альтернативой может служить группа в какой-либо социальной сети, через которую также будет осуществляться связь с игроками и быстрое оповещение о нововведениях. Также нужно обратить внимание на то, как ведут себя администраторы сервера. Они должны относиться ко всем игрокам одинаково, всегда стараются всем помочь и отвечают на возникающие вопросы. Если же администратор не идет на контакт, то лучше подыскать себе какой-то другой сервер иначе можно оказаться в той неприятной ситуации, которую мы описали чуть выше.

Разумеется, нужно посмотреть на то, как вообще работает сервер. Если он постоянно зависает, глючит и много времени находится в офлайне, то не стоит и начинать играть на нём, какие бы хорошие условия он не предлагал, потому что в самый разгар игры сервер может просто выключится и это уже не порадует никакого игрока.

Надеемся, что эти простые советы помогут найти хороший сервер и новичкам, и опытным игрокам в Minecraft.