Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Prey могли бы быть необычные стволы и возможность летать

Разработчики Prey решили отказаться от нескольких интересных идей во время создания игры 
06. 07. 2017 02:57

Разработчики экшена Prey рассказали, что в игре главный герой мог получить способность летать, также унего могла бы быть пушка, которая переносила бы его в любую точку локации. Однако от всего этого разработчики решили отказаться. О причинах этого решения накануне рассказала сам ведущий дизайнер геймплейных систем Сет Шей в интервью журналисту издания PC Gamer.

Свой рассказ он начал с того, что в игре могла появиться пушка, которая называется Gloo Cannon. Как рассказал представитель студии это оружие могло бы замораживать врагов и создавать платформы. Причём полученные платформы можно было бы использовать для того, чтобы перемещаться по локации к местам, к которым не падасть обычными способами. Но в итоге разработчики отказались от этой идеи, так как в противном случае у художников было бы гораздо больше работы и им бы потребовалось намного больше времени на ее выполнение. Ведь если бы игрокам позволили в любой момент забраться туда, где их быть не должно, например подлезть к самому потолку, то все эти места пришлось бы детально проработать, чтобы они выглядели красиво. А все посчитали, что это лишняя работа, которая не окажет особого влияния на игровой процесс.

Также в какой-то момент разработчики хотели дать главному герою способность летать. И от этой идеи отказались по той же самой причине, которая требовала гораздо более детальной проработки окружения дизайнерами и художниками. Причём объем работ был в несколько раз больше в случае с введением необычного оружия, о котором мы упомянули чуть раньше. Но помимо этого разработчики не стали позволять игрокам летать потому, что это было бы просто скучно. Они бы просто не смогли сделать процесс увлекательным и захватывающим, а значит, они не выдержали бы высокую планку игры, которая была запланирована в самом начале.

Обработчик также сказал, что если бы они добавили в игру пушку Gloo Cannon, то игровой процесс мог бы стать более разнообразным, так как игроки могли бы комбинировать силу этого оружия с различными способностями главного героя. Даже сам Сет Шей рассказал, что когда они тестировали эту возможность, он был очень увлечен игровым процессом и не ожидала что всё может получиться настолько интересным. Также он отметил, что и без этого Prey стала очень увлекательной и достойной игрой.

Напомним, что недавно особо внимательные игроки обнаружили, что в игре должна была быть винтовка, которая стреляет дисками. Разработчики наделили ее разумом, поэтому в любой момент она могла бы просто перестань стрелять, задумавшись о чём-то философском, например о смысле своего существования. В общем, идея была необычной.

Если вы еще не играли в этот шутер, то обязательно попробуйте. Напомним, что выход Prey состоялся 5 мая на ПК и консолях Xbox One и PlayStation 4.