Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Collapse (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Нужен ли виртуальный выделенный сервер?

 
01. 08. 2017 16:20

Сегодня многие вебмастера советуют владельцам сайтов использовать выделенные сервера. Но не все соглашаются на это так как считают, что это лишняя трата денег. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе прямо сейчас, а заодно расскажу и о собственном опыте.
Итак, сделать собственный сайт не составляет особого труда. И те кто подходит к этому делу серьезно рано или поздно добивается успеха, а именно их сайт начинают помещать сотни или даже тысячи человек. Другими словами сайт продвигается и развивается. И это требует от хостинга больше ресурсов, которые он уже не может предоставить. В итоге сайт просто будет тормозить и посетители начнут испытывать дискомфорт и просто будут искать нужными нужную информацию на других сайтах, которые работают быстро и без тормозов.
Поэтому, задуматься над этой проблемой нужно как можно раньше и сразу рассмотреть варианты отказа от обычного хостинга или же запланировать переезд как только посещаемость начнет расти. И лучшим решением проблемы будет именно выделенный сервер от freehost.com.ua. О нем я и расскажу далее.

Лично я перевел свой проект на виртуальный выделенный сервер vps как только его посещаемость достигла трехсот человек. Вообще, рекомендуется переезжать на vps после того как посещаемость вырастет до 500 человек в сутки. Но я не стал этого ждать так как поставил комфорт посетителей на первое место, ведь уже на текущей невысокой посещаемости начали иногда проявляться тормоза. Ну а вообще момент перехода определить точно нельзя, так как все сайты разные и их движки требуют разных ресурсов. 

Кстати дам еще один совет. Чтобы ускорить ваш сайт нужно провести оптимизацию кода и скриптов. Но вернемся к нашей теме. 

Приняв решение о переходе на vps я начал изучать предложения разных компаний. И к радости наткнулся на freehost.com.ua. Далее расскажу чем меня привлекла эта компания. 

Понравилось следующее: 
  • Удобная панель управления, разобраться с которой не составило труда. 
  • Активная техническая поддержка, которая готова быстро решить все проблемы или просто дать консультацию. 
  • Отличная цена за очень хорошее железо серверов. Более того каждый сервер проходит сложное тестирование, что дает еще большую гарантию его качества. Да и практически стопроцентная доступность оборудование гарантирует то, что сайт всегда будет в сети.
Отдельно хочу остановиться на большом количестве тарифов,предлагаемых пользователям. Благодаря этому каждый клиент подберет сервер, который будет полностью соответствовать требованиям его сайта и бюджету. Среди тарифов есть те, которые будут идеальными для старта небольших проектов, и те на которых будут летать даже очень серьезные, крупные и раскрученные сайты. В случае проблем с выбором правильного тарифа техподдержка даст все необходимые рекомендации. 

Еще одним плюсом, который я для себя отметил, является то, что после оформления заказа сервер был готов очень быстро и его можно было использовать по назначению. Нужную операционную систему можно установить прямо из панели управления, просто выбрав то что необходимо из списка (Windows, Ubuntu или что-то еще. Так же в автоматическом режиме будут установлены все необходимые программы и сервисы для работы сайта. Но если вы специалист, то можете выполнить полную установку и настройку операционной системы самостоятельно, контролируя каждый этап. 

На этом будем заканчивать. В завершении статьи отмечу лишь то, что выделенный виртуальный сервер действительно может решить множество проблем с сайтом и значительно облегчить жизнь его владельца. Я убедился на этом на собственном опыте.