Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Prototype (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонс Forged Battalion и что не попало в Halo Wars 3

Авторы Command & Conquer работают над новой стратегией, а в сети появились интересные концепт-арты Halo Wars 3 
18. 10. 2017 22:30

Авторы Command & Conquer работают над новой стратегией

Студия Petroglyph Games, которая преимущественно состоит из бывших сотрудников Westwood Studios, подаривших геймерам серию игр Command & Conquer, объявила о работе над новой стратегией в реальном времени, которая будет называться Forged Battalion. Издаст стратегию компания Team17 Digital.

Разработчики сообщили, что одной из главных фишек их новой игры будет возможность детально кастомизировать всех юнитов. Все привыкли, что в играх этого жанра есть несколько классов или типов юнитов. И в классах все юниты одинаковы и имеют одинаковые параметры. И максимум что могут делать игроки это как-то прокачивать эти классы, тем самым улучшая характеристики всех юнитов. А Forged Battalion геймеры получат гораздо больше возможностей по прокачке боевых единиц. Их можно будет изменять и настраивать гораздо тоньше. Для этого придется добывать разные ресурсы и искать чертежи на полях сражений. Так что после такого апгрейда юниты будут не просто становиться мощнее, но и даже смогут менять свои роли на поле боя.

Сюжет новой игры расскажет историю опустошения планеты, которая столкнулась с глобальной климатической катастрофой. Разумеется на фоне глобального бедствия выжившие люди создали коалиции и начали делать территорию и власть. В итоге миром начала править организация Коллектив, с которой и борются силы сопротивления, частью которых являются и игроки.

Когда состоится выход Forged Battalion неизвестно, но в планах разработчиков выпустить игру в ранний доступ уже в начале 2018 года. За это время студия планирует провести тестирование, оценить реакцию игроков и исправить все ошибки, чтобы финальная версия понравилась всем.

Обнаружены интересные концепт-арты Halo Wars 3

Художник Брэд Райт из Creative Assembly выложил в сеть концепт-арты Halo Wars 3, которые не были использованы в игре по решению издателя. Он выложил их в своем портфолио с разрешения Microsoft. Кстати, сам он был крайне удивлен тому, что издатель дал ему на это разрешение.

По словам Брэда в Halo Wars 3 мог быть добавлен огромный космический корабль. на нем бы располагалась база игрока и проходила подготовка юнитов. Помимо этого в игре были бы и космические сражения. правда спустя некоторое время после публикации, все описания, оставленные художником были удалены, по всей видимости по инициативе Microsoft. А вместо них появились фразы о том, что все работы созданные сотрудниками Creative Assembly, являются собственностью Microsoft. ак что по всей видимости, разрешение на публикацю изображений не дало Брэду права рассказывать об идеях для Halo Wars 3.

Напомним, что на данный момент серия Halo Wars имеет две полноценные игры, последняя из которых вышла 21 февраля на платформах ПК и Xbox One.