Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Crysis (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Купить шахматы в интернет-магазине

 
27. 11. 2017 19:50

Вы ищите где купить шахматы в Санкт-Петербурге? Не стоит бегать по магазинам и торговым центрам, сделать покупку можно в интернет-магазине не выходя из дома.

На самом желе выбрать шахматы совершенно не сложно, но вот купить лучшие, подходящие именно вам и соответствующие вашим целям – непростая задача. Все мы разные, кто-то из нас питает страсть только к эксклюзивным наборам, изготовленным из высококачественных и дорогих материалов, а кто-то более практичный, предпочитает обычные комплекты.

Прежде чем вы приступите к выбору, вам необходимо определиться с предназначением покупки, что это должно быть, профессиональные с соблюдением всех норм либо любительские.

Официально признанные стандарты, это жесткие требования, такие как размер клетки доски, который колеблется от 5 до 6.5 см, высота фигур, к примеру, король должен быть не ниже 8.5 см.

Так, для турниров просто идеально подойдут шахматы с особым дизайном под названием Стаунтон. Все шахматные турниры проводятся исключительно с фигурами такого вида.

Кстати, немаловажным фактором считается размер именно размер игрового поля, т.е. доски. Если же клетки не будут соответствовать диаметру основания фигур, то удовольствие от игры вы вряд ли получите, т.к. перед вами будет лишь сплошное нагромождение.

Система координат.

Если вы заядлый шахматист, то наверняка знаете что это такое. Но, даже, если вы хоть раз видели, как играют в шахматы, то должны были заметить определенную разметку по бокам полей. Эти алгебраические отметки позволяют записывать и просчитывать ходы наперед.

Из чего изготовляются комплекты.

Один из самых распространенных и доступных вариантов считаются наборы из твердого пластика. Они подойдут для обычного домашнего использования. Этот легкий и долговечный материал достаточно просто очищается от загрязнений. Существуют и минусы, декоративные элементы могут со временем отваливаться.
У профессионалов пользуются популярностью деревянные модели. Можно найти достаточно приемлемый в финансовом плане вариант из бука или самшита.

Большая часть, конечно, изготавливается лучшими мастерами вручную. Соответственно и стоимость таких изделий выше. Тонкий, кропотливый процесс, требующий отточенных движений, порадует самого искушенного клиента. Сложная элегантная резьба и благородность материалов придают игре особый шарм. Такая покупка будет настоящим украшением гостиной или кабинета, либо стать семейной реликвией, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Выбирая шахматы, прислушивайтесь не только советам, но и учитывайте личные предпочтения.
Желаем приятных покупок!