Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Infernal (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ученые: Pokemon Go стала причиной многих ДТП

Pokemon Go способствовала огромному числу автомобильных аварий и миллиардному ущербу 
29. 11. 2017 22:30

Понятие дополненной реальности появилось уже довольно давно. Эта технология способна объединить в одно целое реальный и виртуальный миры, что может быть очень увлекательно. Однако есть тут и отрицательная сторона, которую тщательно проанализировала группа специалистов. Им удалось установить, что популярнейшая во всем мире игра с дополненной реальностью Pokemon Go, стала причиной повышения количества дорожно-транспортных происшествий и других неприятностей, приводящих к материальному ущербу.

Исследование провели сотрудники американского университета Пердью. Они решили проанализировать полицейские отчеты округа Типпекану, расположенного в штате Индиана. В итоге они узнали, что чрезмерное увлечение Pokemon Go стало причиной многих аварий. Если говорить точнее, то аварии привели к получению 37 травм, а также к 2 случаям гибели людей. Сумма нанесенного материального ущерба приблизилась к полумиллиону долларов. также статистика показала, как только число игроков в игре снижалось, снижалось и количества ДТП.

Получив столь занимательные результаты всего по одному небольшому региону, исследователи решили попробовать построить такую статистику и для всей страны. И по их предположения по виде Pokemon Go произошло свыше 140 000 аварий, а ущерб от них превысил 5 миллиардов долларов.

Напомним, что в Pokemon Go игрокам нужно посещать разные локации, тем самым передвигаясь по реальному миру. Кто-то гуляет и ищет покемонов пешком, а кто-то использует транспорт, чтобы быстрее добраться до нужного места и отправиться дальше. И именно во время таких поездок и случалось большинство аварий, так как люди нарушали правила, торопились и т.д.

Pokemon Go доступна в Google Play и App Store. В первые несколько месяцев после официального релиза игра наделала очень много шума по всему миру. Люди буквально сходили с ума, бегая по своим городам круглосуточно. Отметим, что в настоящее время авторы Pokemon Go работают над еще одним проектом, который также будет хвастаться дополненной реальностью. Новая игра погрузит геймблеров во вселенную Гарри Поттера. Однако эксперты предполагают, что эта игра уже не будет так популярна, как Pokemon Go.