Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Panic Button переносит Wolfenstein II: The New Colossus на Nintendo Switch

Стало известно кто занимается портированием игры Wolfenstein II: The New Colossus на Nintendo Switch 
19. 12. 2017 21:40

В сентябре появилась информация о том, что популярный шутер Wolfenstein II: The New Colossus появится на консоли Nintendo Switch. И вот появилась новая информация об этой версии игры. Выяснилось, что переносом шутера на новую платформу занимаются специалисты студии Panic Button. Напомним, что ранее эта команда довольно успешно портировала на Nintendo Switch шутер DOOM, Rocket League и Astro Duel Deluxe и другие игры. Поэтому журналисты уверенны, что у разработчиков достаточно опыта для того, чтобы сделать порт максимально качественным. Конечно из-за специфики консоли в любом случае разработчиком нужно чем-то жертвовать, но в случае с DOOM эти «жертвы» оказались не критичными и игра была высоко оценена как геймерами, так и критиками.

Старший геймдизайнер MachineGames Андреас Оерфорс заявил, что команда Panic Button является профессионалами по переносу игр на Nintendo Switch. Также по его словам разработчики досконально изучили движок id Tech 6. Он также похвалил работу команды на DOOM и выразил уверенность, что и Wolfenstein 2 получится захватывающей игрой.

Напомним, что Wolfenstein II: The New Colossus продолжает развивать историю, начатую в первой части игры. События развиваются в альтернативной вселенной, где нацисты сумели одержать победу, используя попавшие к ним в руки технологии. Даже объединившись все страны мира не смогли устоять перед ударом врага. Но еще не все потеряно, люди оказывают сопротивление и одним из таких бойцов является вышедший из комы Би Джей Бласковиц. Он с боем пробивается через толпы противников и ищет тех, кто стоит за всеми ужасными деяниями, которые несет с собой рейх.

Портированная на Nintendo Switch версия Wolfenstein II: The New Colossus выйдет в 2018 году. А пока все любители хороших динамичных шутеров могут насладиться Wolfenstein 2 на платформах ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра вышла еще в октябре этого года и получила высокие оценки. Уже сейчас миллионы фанатов игры во всем мире с нетерпением ждут выхода Wolfenstein 3.