Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Частые причины обращений в ремонт владельцев MacBook

 
09. 01. 2018 20:24

Техника Apple отличается большим пользовательским авторитетом, надежностью, но поломки, неисправности и сбои в работе тоже не обходят ее стороной. Специалисты сервисных центров утверждают, что преимущественно ноутбуки MacBook попадают в ремонт по вине пользователей, нежели по причине плохо работающей системы. Если вы владелец ноутбука этой торговой марки или планируете приобретение, ознакомьтесь с перечнем наиболее распространенных поломок.

 

Рейтинг неисправностей MacBook

Слабые места есть в любой технике. В ноутбуках серии Pro замечен частый выход из строя видеочипа NVIDIA. Практика показывает, что это происходит из-за недостаточного охлаждения. В результате чип перегревается. Если такое произошло, придется делать замену детали. Работа трудоемкая и кропотливая, но позволяет вернуть работоспособность технике.

Очень показательным симптомом из разряда "что-то случилось" является торможение ноута и его медленная работа. С Apple этого априори не должно быть. Откройте окно системного монитора. Скорее всего там показывает, что процесс Kernel_task использует 300% ресурсоемкости. Не стоит пытаться самостоятельно искать поломку с помощью специальных программ. Смотрите тут услуги по ремонту ноутбуков MacBook. Преимущественно перерасход ресурса происходит из-за коррозии элементов, которая появляется при влиянии избыточной влаги. Если на ноутбук попадала жидкость, приходилось работать в излишне влажных условиях атмосферы, замена поврежденных деталей неизбежно понадобится.

Еще одна стандартная неисправность, которая может случиться не только с MacBook, заключается в отсутствии видимости жесткого диска. Отказ может быть из-за перегрева, производственного брака или просто физического износа. При таком положении дел появляется серый экран со знаком вопроса или ноутбук может постоянно перезагружаться. Решить проблему можно, заменив HDD. Предварительно, конечно, надо постараться перенести данные со сломанного жесткого диска. Это можно сделать с помощью специальных восстановительных программ. В сервисном центре эта процедура не занимает много времени.

Плата зарядки и ее выход из строя тоже входят в список основных сложностей. В сервисном центре придется аккуратно разбирать ноутбук и делать замену детали. После этого на коннекторе MagSafe должны опять светиться лампочки (оранжевая или зеленая). Кстати, коннектор зарядки тоже не всегда правильно используют, что приводит к перегибанию провода. В результате он ломается. Поможет только покупка нового коннектора для MacBook. Чтобы избежать этой неприятности, надо правильно вставлять штекер в разъем. Это гарантированно продлит срок его эксплуатации.