Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Pure (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Blizzard показала первые кадры World of Warcraft Classic

Предположительно Blizzard в Твиттере показала World of Warcraft Classic 
12. 02. 2018 21:18

На конференции BlizzCon 2017компания Blizzard Entertainment сделала анонс игры World of Warcraft Classic. Разработчики пообещали, что это будет старая добрая World of Warcraft без массы дополнений и обновлений. Но после этого каких-либо внятных подробностей о новинке так и не появилось. Однако в сети заметили кадры, которые Blizzard никак не прокомментировал,а но по всей видимости как раз это и есть World of Warcraft Classic.

Данная «находка» была совершена в Твиттере компании Blizzard, где было опубликовано сообщение. Этот твит был посвящен 13-летию оригинальной World of Warcraft. Именно 13 лет назад оригинальная версия этой игры была запущено в Европе. К этому сообщению был прикреплен коротенький видеоролик, в котором можно было наблюдать красивый пролет камеры над игровыми локациями, знакомыми всем фанатам World of Warcraft.

Но пользователи Reddit нашли в этих кадрах кое-что более интересное. Так пользователь с ником jpedrote52 уверен, что в этом видеоролике показали не текущую версию World of Warcraft. На это указывает сразу несколько моментов, например, дистанция прорисовки, модели персонажей, стартовые локации для нежити и гномов. Все это отлично от оригинала. Конечно, некоторые предположили, что разработчики просто отыскали в своих архивах старые футажи оригинальной версии World of Warcraft.

Но и на это пользователь reddit нашел свое объяснение и опроверг это предположение. Он отметил, что в этом видео можно заметить тени высокого разрешения, а такие технологии теней появились в игре лишь после выхода дополнения Wrath of the Lich King. Также некоторые пользователи обратили внимание на то, что восклицательный знак над игровыми персонажами, предлагающими квесты, стал выглядеть иначе, что тоже может указывать на более современную версию игры.

Таким образом, появилось мнение, что разработчики в этом видео продемонстрировали первые кадры в World of Warcraft Classic, которая сейчас находится в активной стадии разработки.  Пока что Blizzard никак не прокомментировала все появившиеся слухи, но очень надеемся, что в ближайшее время ситуация прояснится. Напомним, что еще в прошлом году разработчики понятия не имели о многих важных деталях этого перезапуска , но есть все шансы, что к настоящему времени все эти вопросы уже решены.