Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Фильм Call of Duty находится в разработке

Activision Blizzard Studios потихоньку работает над фильмом Call of Duty 
15. 02. 2018 21:00

В 2015 году появилась информация о том, что компания Activision Blizzard Studios начнет создавать полнометражный фильм во вселенной Call of Duty. Однако после этого анонса о фильме больше не рассказывали. Накануне портал Variety сообщил, что производство фильма все же идет и, вероятно, студия уже определилась с режиссёром, который идеально подходит для такой работы.

Известно, что продюсеры фильма Call of Duty думают, что со съемками отлично справится итальянский режиссёр Стефано Соллиме. Из его самых примечательных работ выделим телевизионный сериал о мафии - «Гоморра». Сейчас он снимает триллер «Солдат», который выйдет уже в этом году.

Никакой информации о сюжете будущего фильма так и не появились. По словам президента направления потребительских продуктов Activision Blizzard Тима Килпина над сценарием работает группа опытных людей, которые стараются написать историю, которая придется зрителям по душе. Тим пояснил, что франшиза Call of Duty крупная и она особенная. О ней знают все, у нее много фанатов, поэтому сценаристам нужно действовать очень осторожно, так как люди привыкли видеть Call of Duty в виде компьютерной игры, а перенос ее на киноленту это очень серьезное изменение привычного.

Поэтому со съемками торопиться не будут. Сначала команда должна будет убедиться в том, что сценарий будет хорошим и сможет привлечь внимание зрителей. Если должного качества сценария достигнуто не будет, то и съемки не начнутся. Ведь делая кино студия рассчитывает на то, что этот фильм расширит аудиторию франшизы. Конечно, у игры и так не малая армия поклонников, но после просмотра хорошего фильма часть зрителей может захотеть узнать о Call of Duty больше и они обязательно поиграют в игры серии.

В общем, Activision Blizzard Studios подошла к фильму Call of Duty с максимальной серьезностью, так как этот проект несет в себе огромный смысл и глобальные цели, а значит, результат этой работы должен соответствовать самым высоким требованиям.

Напомним, что ранее были слухи, что фильм будет готов к 2018 году. Но в этом году фильма точно не будет, теперь вся надежда на 2019 год, конечно если студия договориться с режиссером и напишет хороший сценарий.