Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Студия Cyan показала трейлер Firmament

Firmament - новое приключение головоломка в стиле легендарной Myst 
03. 03. 2018 19:17

Firmament – новый проект студии Cyan, специалисты которой подарили геймерам легендарную игру Myst. Новая игра – это приключение в сеттинге стимпанк. Также заявлено, что игра будет одерживать устройства виртуальной реальности.

Описывая свой новый проект, сотрудники студии рассказали, что игроков ждут четыре мира, каждый из которых будет совершенно уникальным. Сопровождать главного героя будет механический компаньон. В этих мерах все будет волшебным и необычным.

Cyan даже выпустила трейлер Firmament, который длится боле двух минут. Хотя сами разработчики называют ролик лишь тизером. На видео можно увидеть зимнюю локацию и несколько увлекательных головоломок, которые чем-то напоминают Myst. 

«Огромный небосвод держится на волоске. И этот волосок — ты. Но ты не способен оценить важность труда предшествующих и будущих поколений. Я мог бы стать твоим наставником. Передать знание, которое передали мне. Но… я мёртв. Теперь ты — наша последняя надежда открыть врата и приготовиться к прибытию», - говорит закадровый голос.

Разработчики говорят, что эта игра станет совершенно новой для технологий виртуальной реальности, так что можно предположить, что проект является эксклюзивом именно для VR-платформ. Уже на конференции Game Developers Conference 2018 (13-23 марта) разработчики обещают представить демо-версию Firmament. правда на каких платформах выйдет игра пока неизвестно, но журналисты предполагают, что ими будет ПК и консоль PlayStation 4.

Многие надеются, что Firmament станет еще одной увлекательной игрой в стиле приключение-головоломка. Тем более что у команды уже есть опыт. Ведь еще в далеком 1993 году из стен студии вышла игра Myst, которая была признана лучшей среди квестов с механикой point-and-click и породила целую серию крутейших головоломок. А в 2016 году мир увидел Obduction. В нее разработчики вложили все лучшее, что было в Myst и не прогадали, так как игру очень хорошо приняли и оценили как обычные геймеры, так и критики.
Firmament – новый проект студии Cyan, специалисты которой подарили геймерам легендарную игру Myst.Перевести
Myst — выберите перевод:
[mˈiːst]
.
Смотрите также: