Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Damnation (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Новости игрового железа >

Продажи PlayStation 4 падают, но выручка Sony растет

Аналитики рассказали о финансовых показателях продаж консоли PlayStation 4 
30. 04. 2018 18:15

Прошло уже почти пять лет с момента выхода на рынок консоли PlayStation 4. За это время Sony сумела продать 76 миллионов консолей и 19 миллионов из них были проданы за последние 12 месяцев. Правда по сравнению с прошлым финансовым годом этот показатель снизился на целый миллион штук.

Но это не мешает бизнесу Sony в области консоли PlayStation 4 развиваться. В частности компании удалось получить выручку более 1,9 трлн иен, что больше на 294 миллиарда иен, чем в прошлом году. Конечно, этот рост был достигнут в первую очередь продажами программного обеспечения и платных сервисов для консоли, ведь как мы уже отметили, объемы продаж сократились. Но это позволило увеличить операционную прибыль, которая составила 177,5 млрд иен (рост на 41,9 млрд иен).

Аналитики уверены, что в будущем уровень продаж консолей будет снижаться, однако снижения выручки быть не должно. Это также будет обусловлено повышающимся спросом на игры. То есть те кто уже приобрел саму консоль, будут вкладываться в покупку игр, подписки и так далее. Ведь эксклюзивов, вызывающих интерес, становится все больше.

Напомним, консоль PlayStation 4 продается с ноября 2013 года. За это время у нее появилось несколько модификаций - PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Консоль довольно уверенно чувствует себя на рыке, но все же конкуренты не дают Sony расслабиться, ведь Microsoft со своей консолью Xbox One тоже делает все возможное, чтобы переманить к себе геймеров.