Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Прохождения >

Метро-2: Смерть Вождя (Прохождение)

 
21. 10. 2006 14:56

Здание

Убив солдат, выходите из комнаты в коридор. Там вас ждет еще парочка пехотинцев, которые желают вашей крови. Убейте их, потом вправо по коридору. В месте, где, выйдя из-за угла, вы натолкнетесь на пару солдат, немедленно стреляйте по ним, и сразу же обернитесь назад, т.к. за вашей спиной откроется дверь, откуда появятся еще солдаты. Далее пройдите вперед по коридору и сверните вправо. Пройдите в дверь, расположенную в углу. Оказавшись в небольшом коридоре, зайдите в дальнюю комнату. Там вылезайте в окно и двигайтесь вдоль стены по трубам. Когда увидите, как во двор въезжает грузовик с солдатами, открывайте огонь по прибывшему подкреплению. Очистив двор, открывайте огонь по противнику, который стреляет по вам из окна дома напротив. Вам нужно проникнуть через это окно внутрь дома.
Из квартиры выходите в коридор. Справа по коридору вас ожидает пара солдат, убейте их и продолжайте движение. Попав в соседний коридор, заходите в первую дверь слева, за которой расположен туалет. Выходите оттуда через вторую дверь, сворачивайте влево и двигайтесь в конец коридор, где располагается дверь, ведущая на лестничную площадку. Оттуда поднимитесь на последний этаж (не чердак). Там открыта дверь, ведущая в квартирную секцию. Пройдя по коридору, вы вновь выйдете на лестницу, по которой нужно подняться на чердак.

Крыши

Из окна стреляйте в солдат, находящихся на крыше. Потом вылезайте из окна на трубы, идущие вдоль стены здания. По ним вы сможете выйти на крышу. Там зайдите в помещение со сломанной дверью, где найдете гранаты. После этого идите влево на край крыши, там заберитесь на вентиляционную трубу, расположенную рядом со стеной. Оттуда вы сможете залезть внутрь помещения через окно. Далее идите в соседнюю комнату, стреляйте в появившихся солдат. По окончанию перестрелки, вылезайте в окно и двигайтесь с боями до последней крыши. Там поднимитесь по вертикальной металлической лестнице и пройдите влево. Выйдя к соседнему зданию, стреляйте по солдата, которые вылезают из окон. Потом спрыгивайте с края крыши на малярную люльку и, не задерживаясь на ней, перепрыгивайте на крышу. Оттуда вам нужно идти к дому, стоящему справа. Внутрь него вы сможете попасть через слуховое окно, расположенное в углу.
Оказавшись на чердаке, выходите в центральный коридор. Пристрелите там пару пехотинцев. Далее пройдите вперед и сверните вправо у первого мертвого солдата. Пройдя в соседнее помещение, спрыгивайте вниз через дыру в полу. Далее пройдите соседнюю комнату через дверь, расположенную в правом углу. Там вас встретит четыре солдата: два сверху и два снизу. Убив их, пройдите в дверь, через которую вломились автоматчики и идите влево до конца. Достигнув двери, рядом с которой приставлена к стене доска, вы можете пройти через дверь, чтобы пополнить боезапас для АКМа или же подняться по доске, чтобы продолжить продвижение.
Наверху двигайтесь по коридору, потом вдоль крыши. В месте, где из двери слева выскочат солдаты, сворачивайте вправо и пройдите в дверной проем. Через пару шагов вы увидите выход на крышу.
От выхода бегите вперед между трубами, уничтожая автоматчиков противника. Когда доберетесь до крыши, часть которой обнесена решеткой. Спрыгивайте с правого края на небольшой переход между зданиями и проходите внутрь дома. Находясь в комнате, стреляйте по солдатам, находящимся на крыше слева. Потом вылезайте из окна на трубы, идущие вдоль стены. По ним вы сможете пройти до окон соседнего помещения и забраться внутрь. В дальней части комнаты вы сможете пройти в дверь и выйти на крышу. Там вам нужно подняться по каменной лестнице к запертой двери. Слева от нее есть вертикальная металлическая лестница, по которой нужно подняться наверх и спрыгнуть на козырек, расположенный над дверью. Оттуда двигайтесь по торчащим из стены швеллерам до угла здания. За ним прячется пехотинец противника, так что, выпрыгивая на крышу, будьте осторожны. Далее идите вдоль стены и перебирайтесь на соседнюю крышу.

Канализация

Покатавшись по Красной Площади в компании ни в чем не повинного водителя, вы доберетесь до входа в столичную канализацию. Откуда вы сможете попасть на секретную ветку метро.
Спустившись в подвал, идите вправо к пульту управления. Вам нужно повернуть вентиль (он отличается от других по цвету), чтобы перекрыть пар, бьющий из трубы, которая расположена над одной из емкостей, что стоит в левой части помещения. Потом идите к емкостям и поднимитесь трап, идущий между ними. По нему пройдите к стене и прыгайте с края перехода на трубы, расположенные рядом с дальним окном. Оттуда вы сможете запрыгнуть внутрь помещения. После того как убьете солдата, ввалившегося из соседней комнаты, идите через дверь в правом углу. В конце открывшегося помещения имеется дверь, ведущая в коридор. В конце него вас ожидает пара солдат, желающих пустить вам кровь. Разобравшись с ними, пройдите в конец коридора, убейте прячущегося за углом справа пехотинца, а потом возвращайтесь назад, чтобы пройти в кладовку, из которой появились несколько НКВДшников.
Внутри помещения встаньте на ящик, лежащий у стены и запрыгивайте с него на стеллаж. Там разбейте выстрелами решетку вентиляции и забирайтесь внутрь короба. Когда доползете до поворота, подождите, пока не видимые вам солдаты "прошьют" короб автоматными очередями, а потом продолжайте движение. Добравшись до выхода, разбейте вторую решетку, бросьте внутрь помещения гранату или бутылку с зажигательной смесью, чтобы уничтожить засевших в комнате пехотинцев. После этого спрыгивайте на пол и проходите в дверь.
Убив преграждающих вам путь солдат, идите по коридору, через который выйдете в частично затопленный водой коллектор. Выйти из него нужно через дверь, расположенную в правой части. Но перед этим вы можете полазить по углам в поисках боеприпасов для вашего оружия.
Спустившись по лестнице, идите влево по коридору. На последнем повороте, идите в помещение за решеткой, расположенное слева. Внутри него поднимите люк, находящийся в правом углу, и ныряйте туда. Далее проплывите вперед по тоннелю и сворачивайте в последний рукав слева. Там можно всплыть и глотнуть воздуха.
Выйдя из помещения, идите вправо по коридору и поднимайтесь по лестнице. Оказавшись в сухом коридоре, вам придется вступить в бой с группой автоматчиков, прячущихся за ящиками. Далее идите в конец коридора и пройдите в проход, из которого выскочит боец, облаченный в бронежилет. Поднявшись по лестнице и преодолев коридор, вы выйдите на свежий воздух к месту, где солдаты НКВД ведут с кем-то бой. Помогите своим невидимым союзникам отбить атаку, после чего идите в конец коллектора и пройдите в проход, расположенный справа.

Метро Д-6

Пройдя в дверь, идите влево. У застекленного помещения приготовьтесь открыть огонь по солдатам, находящимся внутри комнаты. Далее идите в конец коридора и выходите в дверь. Слева от себя увидите солдата, убейте его, после чего бегите вправо к лестнице. Вам навстречу выбежит пара бойцов, которых тоже нужно отправить на тот свет, а потом обернитесь, чтобы отразить атаку со спины. Спустившись по лестнице, идите влево. В конце балкона есть дверь в комнату управления, где вам нужно включить дальний от входа рубильник, расположенный на стене. После этого выходите из помещения и пройдите по балкону до конца, где спускайтесь вниз по вертикальной лестнице к железнодорожному пути. Оттуда идите вправо. Перед входом в тоннель есть вторая комната управления, где вам нужно воспользоваться пультом управления, после чего шлагбаум, находящийся в глубине тоннеля, опустится и перекроет движение поездов метрополитена. После того как вы разберетесь с солдатами, прибывшими на лифте, идите в сторону опустившегося шлагбаума. Справа увидите дверь, куда вам собственно и нужно пройти.
Выйдя из вентиляционной камеры, разберитесь с парой солдат, которые появятся перед вами, после чего идите через тоннель, придерживаясь левой стены. В конце тоннеля заходите в дверь и бегите по полузатопленному коридору. Когда доберетесь до места, где НКВДшники ведут с кем-то бой, открывайте огонь по противнику. По окончанию боя вы встретитесь с генералом, от которого получите документы.
После небольшого ролика, идите в конец помещения. В его левом углу пройдите в дверь и шагайте в конец коридора. Там поднимитесь вверх по вертикальной лестнице, расположенной справа и пройдите дверь. С железного трапа прыгайте вправо на трубы, идущие вдоль стены. Далее идите по ним на площадку, где раскиданы деревянные ящики. На один из них, что стоит рядом с ограждением, вам нужно забраться и оттуда перебраться через забор. Спрыгнув на ж/д путь, бегите вправо к вертикальной лестнице, закрепленной в стене.
В вестибюле метро спуститесь в дальний переход и двигайтесь на другую ветку. Внизу лестницы, выходящей на станцию, аккуратно посмотрите влево и вправо, чтобы оценить обстановку. Оба выхода со станции забаррикадировано и охраняется солдатами противника. Для их уничтожения лучше всего использовать карабин СКС, который позволяет включить режим прицеливания. Уничтожив врага, идите вправо к эскалатору.

Склады

Для начала убейте часового, стоящего на вышке, а потом еще одного солдата, сидящего за мешками при входе во двор. Далее входите на территорию, где расположены склады и двигайтесь в левый дальний угол, чтобы попробовать открыть дверь и проникнуть внутрь помещения. В процессе движения не убегайте далеко от Глеба, иначе его пристрелят прибежавшие на легкую добычу автоматчики. После неудачной попытки открыть дверь, перестреляйте автоматчиков, которые, как горох из стручка, посыплются из окон здания. Затем идите вдоль стены здания к открывшейся двери и проходите внутрь.
Идите вправо по коридору, пройдите в дверь, из которой выскочит пара автоматчиков. Когда выйдете в коридор, по правую и левую сторону которого расположены складские помещения, идите вперед к стоящему в глубине здания автомобилю. Разобравшись с охраной, выходите в ворота в длинный двор. Там разберитесь с солдатами, которые несут службу на вышках. Потом идите в конец двора в небольшое здание. Внутри него вы найдете аптечку, с помощью которой вы сможете оказать медицинскую помощь Глебу. Далее пройдите в коридор, расположенный справа от грузовика. В помещении небольшого склада вы найдете карабин с оптическим прицелом. Забрав оружие, выходите во двор и идите влево к двери, возле которой прогуливается охранник. Прежде чем войти внутрь здания, бросьте в открытую дверь пару гранат, чтобы попытаться уничтожить солдат, находящихся неподалеку от входа. Если же ничего не получится, остается только уповать на вашу меткость. После уничтожения противника выходите из помещения в коридор через дверь, расположенную в правом дальнем углу. Дойдя до развилки, сворачивайте вправо и пройдите в конец коридора. Там вам нужно попробовать открыть дверь и после этого отразить нападение солдат, которые залезут в окна. Затем занимайте позицию напротив окон и уничтожайте автоматчиков, располагающихся на перроне. Потом идите в конец коридора, где вы сможете выйти на платформу. Оттуда идите между товарными вагонами на соседний перрон.
По прибытию состава на платформе появится куча народа, вооруженного автоматическим оружием. Разберитесь с ними, после чего обойдите локомотив слева и двигайтесь вправо вдоль состава. В месте, где из вагона выпрыгнет пара пехотинцев, идите внутрь здания, на пороге которого появится еще один солдат противника. В помещении склада, огороженного решеткой, вы сможете подобрать противотанковое ружье, хотя, честно говоря, оно и ни к чему. Далее выходите на улицу через дверь, расположенную слева, и шагайте к перрону вдоль стены. Приближаясь к вагонам, обратите внимание на здание слева. Там в засаде сидит два автоматчика, будьте настороже, чтобы не попасть под перекрестный огонь. После того как вы зачистите платформу, идите в здание вокзала. Там пройдите влево по коридору и поднимитесь на второй этаж. В небольшой комнате вы увидите снайпера, которого нужно ликвидировать. После этого вставайте к окну и помогите Глебу отбиться от пехотинцев, наступающих со стороны вагонов.
Вот собственно и все, далее вас ожидает финальный ролик.

Статья взята с сайта PlayHard.ru