Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Crysis (Обзор)

Infernal (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК, а Life is Strange 2 стартует в сентябре

Появились новые подтверждения разработки Red Dead Redemption 2 для ПК, а Life is Strange 2 определилась с релизом 
24. 06. 2018 16:59

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК
Согласно официальной информации Red Dead Redemption 2 выйдет только на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Слухи о версии для ПК ходили давно и вот появилось еще одно косвенное доказательство существования этой игры. Причем источником утечки стала сама студия Rockstar Games.

Как часто бывает слух всплыл на ресурсе Reddit. Один из пользователь сайта написал, что обнаружил в сети резюме бывшего программиста Rockstar Leeds и в нем указано, что он работал над Red Dead Redemption 2 для ПК. Позже эту информацию подтвердил и автор сайта VG24/7, который нашел резюме программиста на LinkedIn.

Принципе это вполне может оказаться правдой и Rockstar действительно может готовить Red Dead Redemption 2 для ПК. Однако вероятность того, что ПК-версия выйдет одновременно с консольными очень мала. Возможно, эту версию выведут на рынок спустя несколько месяцев, по крайней мере так студия поступала со своими главными проектами.

К тому же этот слух может оказаться правдой из-за того, что платформа ПК пользуется очень большой популярностью. Например, только в Steam было продано более 10 миллионов копий Grand Theft Auto V, а ведь есть еще и другие магазины и там тоже продалось несколько миллионов копий игры. Так что можно смело сказать, что геймеры на ПК любят игры Rockstar Games, поэтому им наверняка захотят подарить такой крупный проект, как Red Dead Redemption 2.

Life is Strange 2 стартует в сентябре
Студия DONTNOD Entertainment раскрыла дату релиза Life is Strange 2. В честь этого разработчики выложили в сеть короткий тизер. Итак, первый эпизод Life is Strange 2 выйдет уже 27 сентября. Игра появится на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One. Всего в новой игре будет пять серий, более подробно о которых будет рассказано в августе.

Кстати, уже очень скоро выйдет игра The Awesome Adventures of Captain Spirit («Удивительные приключения Капитана Призрака»), которая представляет из себя интерактивный тизер Life is Strange 2. Все желающие смогут скачать ее бесплатно уже 25 июня.

Разработчики обещчают, что этот тизер будет очень тесно связан с Life is Strange 2 и особо внимательные геймеры даже смогут найти сюжетные подсказки для основной игры. А часть принятых решений будут перенесены в Life is Strange 2 и сразу же окажут влияние на положение игрока.