Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Что сделать со старым ноутбуком?

 
28. 08. 2018 20:56

Ноутбук сегодня является одним из самых распространенных устройств. На рынке представлена масса моделей, от самых простых и дешевых, подходящих для решения обычных задач, до мощных и дорогостоящих вариантов, которые справляются с самыми сложными задачами, например с обработкой видео. Есть специальные модели для геймеров, которые напичканы современным железом. Вообще, классификация очень обширна. Поэтому мы предлагаем вам узнать что такое ноутбук на Википедии и заодно ознакомиться со всеми разновидностями.

К сожалению, ноутбуки не долговечны. Их составляющие изнашиваются и выходят из строя. Либо они могут просто устаревать и перестают справляться с новыми задачами и программами. В такие моменты настает пора задуматься о покупке более современной модели ноутбука.

К радости, с выбором проблем нет и рынок насыщен самыми разными моделями, о чем мы уже отметили в начале статьи. Но одновременно с покупкой появляется вопрос – куда деть старый ноутбук. Тут существует масса вариантов. Давайте посмотрим на самые распространенные.

Во-первых, если ноутбук находится в рабочем состоянии, то его можно продать за небольшую стоимость. В некоторых случаях можно сбыть ненужный ноутбук по запчастям. Либо можно передать его «по наследству» детям, родственникам или кому-то еще, кому не требуется мощный компьютер.

Во-вторых, можно сдать свой рабочий или не рабочий ноутбук в специальную фирму. Как правило, там скупают даже неработающую технику по приличной цене. Чтобы изучить этот вариант подробнее просто перейдите на сайт http://скупканоутбуков.рф/ и ознакомьтесь с условиями. Это отличный вариант, ведь он позволяет получить деньги, которые можно потратить на покупку нового ПК.

В-третьих, предложим не самый лучший вариант. Можно оставить ненужный ноутбук у себя, убрав его с глаз. Зачем это делать? Все просто, вы будете знать, что где-то в шкафу у вас все ще лежит верная «рабочая лошадка», которая сможет выручить вас в трудный момент, например, когда сломается основной компьютер. Или как шутят некоторые, ноутбук можно сохранить и дождаться, когда модель станет редкостью и коллекционеры захотят купить ее за большие деньги.

В-четвертых, не стоит забывать, что даже старый ноутбук можно «прокачать». Начать стоит с оценки стоимости ремонта, если он требуется. Также можно улучшить какие-то комплектующие, увеличить объем оперативной памяти, заменить жесткий диск и т.д. В общем, провести небольшие улучшения, которые сделают систему более производительной и позволят продолжить пользоваться ноутбуком на протяжении еще какого-нибудь времени.

Отметим, что умельцы всегда находят применения не нужной на первый взгляд техники. Например, на основе стареньких ноутов иногда создают домашние серверы для самых разных целей, медиацентры, которые подключаются к ТВ, и многое другое. Тут главное иметь фантазию и соответствующий набор навыков. Но не нужно забывать, что не обязательно быть изобретателем, можно просто продать ноутбук или его комплектующие.