Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Turok (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Telltale нашла способ закончить The Walking Dead: The Final Season

The Walking Dead: The Final Season может быть завершен, но уже другой компанией 
04. 10. 2018 21:43

Как известно, не так давно Telltale Games объявила о своем закрытии, а значит выход The Walking Dead: The Final Season теперь находится под большим вопросом. Пока неизвестно, что будет с еще двумя эпизодами этого сезона игры, рассказывающего о Клементине. Но похоже, что шанс есть. Журналистам Kotaku удалось узнать, что Telltale Games удалось найти другую компанию, которая может закончить разработку The Final Season. Согласно условиям, эта компания должна будет взять на работу всех уволенных из Telltale сотрудников, минимум на время, необходимое для завершения игры.

Вообще, сотрудникам, потерявшим работу в Telltale, явно пришлось не сладко. Ведь они базировались в Сан-Франциско. А это довольно дорогой город. Причем студия не выплатила им даже компенсаций. Теперь от Telltale требуют расчета с бывшими сотрудниками. А уже после этого она сможет думать о финансировании разработки игры.

Правда есть тут еще интересный момент. Анонимные источники утверждают, что Telltale передаст некой компании не только игру, но и все финансовые обязательства, то есть зарплату разработчикам должна будет выплачивать другая фирма.

Также источник сообщил, что к моменту, когда большую часть сотрудников уволили, они уже почти доделали третий эпизод The Final Season. Игру уже подготовили к сертификации у Sony, Microsoft и Nintendo, а также у организаций, устанавливающих возрастной рейтинг. То есть, спустя пару недель доработок игра была бы уже полностью завершена.

Более того, четвертый эпизод тоже был почти завершен. Разработчики уже частично записали озвучку героев, а в конце сентября планировалось провести прогон всей серии. источник отметил, что сценарий последнего эпизода был на высоте и абсолютно все были довольны концовкой игры.

Также источники журналистов говорили, что Telltale начала связываться с бывшими сотрудниками и предлагать им новые условия работы 28 сентября. Однако никакой информации, подтверждающей или опровергающей этот факт, пока не было. Но тут можно точно сказать, что если Telltale Games затянет с решением этого вопроса, она вряд ли сможет собрать старую команду, так как большинство разработчиков устроятся в другие студии и уже не смогут работать над The Walking Dead. Ведь их уволили без предупреждения, не заплатили, а значит срочно нужно искать новую работу.