Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Слух: Nintendo готовит обновлённую Nintendo Switch

Консоль Nintendo Switch может получить более мощное железо и современный экран 
04. 10. 2018 21:59

Консоль Nintendo Switch точно нашла своего покупателя и нельзя сказать, что она страдает от нехватки популярности. Эта консоль уже обошла Wii U и поставила рекорд по скорости продаж в истории США. Но в Nintendo считают, что дела могут быть гораздо лучше и этому может поспособствовать обновление железа.

Согласно источникам The Wall Street Journal, Nintendo уже работает над новой версией Nintendo Switch. Она может появиться на рынке уже в 2019 году. Причем планы японской компании подтвердили как источники внутри нее, так и внешние поставщики, собирающие комплектующие для дальнейшей сборки консоли.

Правда пока остается совершенно не понятным, что именно хочет изменить Nintendo. Пока слухи упоминают только об экране. Ведь текущая версия консоли оснащена жидкокристаллическим дисплеем, который нельзя назвать современным. Он не поддерживает многие технологии, которые сейчас активно используют в экранах LCD, например в смартфонах. Замена экрана консоли сделает его гораздо ярче и энергоэффективнее. К тому же он станет тоньше. А вот думать об OLED дисплеях, как у iPhone X, пока не стоит.

Также предполагается, что инженеры исправят багги, которые используют хакеры для взлома консоли. Уже известно, что эта уязвимость связана с железом, именно поэтому дыру  в безопасности все еще не исправили. Ведь простым патчем тут не справится. А вот в обновленной версии уже все можно легко подправить.

В общем, пока нельзя сказать, насколько серьезно Nintendo захочет изменить свою консоль. Тут может произойти все, что угодно. Возможно, пользователи практически не ощутят разницы между первым и вторым поколением Nintendo Switch, а возможно, все будет наоборот. Ведь все мы помним 3DS и New 3DS. Тут разница в производительности была очень ощутимой.