Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Prototype (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости software >

Microsoft тестирует обновление для Xbox One

Владельцы консоли Xbox One скоро получат крупное обновление прошивки консоли 
07. 10. 2018 14:21

Xbox One получила новую версию прошивки. Обновление добавило несколько новых функций, но пока обновление доступно только инсайдерам, так как тестовое обновление.

Итак, основным новшеством стала поддержка технологии Dolby Vision. В настоящее время эта технология используется в мониторах и телевизорах. Технология работает с расширенным динамическим диапазоном. Пока такое не используется на консолях. Однако уже тестовая версия показывает, что контрастность картинки становится значительно лучше, как на ярких, так и на темных участках.

Также обновление открывает доступ к Xbox Avatar Store всем участникам программы Xbox Insider. Ранее доступ был открыт только для некоторых пользователей. И все участники этой программы в разделе «Игры и приложения» могут найти редактор аватаров. Интерфейс раздела тоже был обновлен. Теперь там четко видно какие приложения и игры уже установлены, а какие готовы к установке. Еще появился фильтр, который быстро покажет список игр отсортированный по имени, дате обновления, занимаемому месту на диске и другим параметрам. Помимо этого обновление вносит целый набор исправлений разных ошибок.

Правда пока что тестовая версия не лишена проблем. Пользователи отмечают, что аватары не всегда сохраняются, приложение YouTube часто вылетает, а консоль выключается в режиме Instant On. К тому же при включении консоли у некоторых пользователей сбрасывается цвет профиля.

На данный момент неизвестно, когда обновление будет доступно всем владельцам Xbox One. Но эксперты считают, что уже в ближайшее время разработчики исправят все ошибки и выкатят финальную версию апдейта.