Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Spore (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

CCP делает новый шутер во вселенной EVE Online

Project Nova новый многопользовательский шутер в мире EVE Online 
21. 10. 2018 10:57

Франшиза EVE Online развивается уже очень давно и студия CCP постоянно ищет варианты ее расширения. Напомним, что в 2013 году вышел многопользовательский шутер Dust 514 эксклюзивно для консоли PlayStation 3. Однако игра так и не стала популярной и в итоге было принято решение о закрытии серверов, это произошло в 2016 году.

Но разработчики не оставили попыток и в настоящее время в разработке находится другой многопользовательский шутер. Он называется Project Nova и на этот раз направлен на платформу ПК. Создается игра совместно со студией Sumo Digital. Разработчики рассказали, что события этой игру будут развиваться через несколько лет после событий Dust 514. То есть, это своеобразный сиквел.

В настоящее время известно, что в игре будут режимы PvE и PvP. В первом геймерам придется удерживать точки и отражать нападения врагов, которые будут наступать волнами, а во втором будут участвовать две команды, каждая из которых должна будет доставить груз из точки А в точку Б, при этом мешая друг другу. То есть в этом режиме нужно будет одновременно защищать свой груз и атаковать вражеский.

В планах у разработчиков сделать связь между Project Nova и EVE Online. Однако это переплетение геймплеев будет создаваться постепенно. В самом начале после релиза скорее всего никакой связи не будет. Затем начнут вводить некоторые общие элементы, например касающиеся социальных или экономических аспектов игры. Ну а затем число общих фишек будут наращивать. Но пока у команды главная цель – это сделать самостоятельный шутер.

В настоящее время уже есть преальфа версия игры и некоторым западным журналистам уже удалось в нее поиграть. Например, сотрудник Destructoid в целом высказался положительно о задумке авторов. Однако он считает, что у шутера, по крайней мере на данном этапе, нет какой-то фишки, которая привлечет к нему внимание и заставит геймеров возвращаться в игру снова и снова. По его словам, пока это стандартный шутер.

Официальный альфа-тест намечен на ноябрь. В настоящее время на официальном сайте игры идет сбор заявок на участие в нем, так что если у вас желание, то просто заполните анкету.