Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

MSI представила новую клавиатуру и мышь для геймеров

MSI Vigor GK60 и MSI Clutch GM50 - новинки для любителей компьютерных игр 
04. 11. 2018 16:58

Для геймеров постоянно выпускают новые игровые клавиатуры и мыши. Накануне появилось еще парочка любопытных вариантов.

Начнем с клавиатуры. Модель Vigor GK60 от компании MSI является универсальной. производитель заявляет, что она отлично подойдет как для офисной работы, так и для динамичных игр. Эта клавиатура является механической. В ней использованы переключатели Cherry MX Red, которые рассчитаны минимум на 50 миллионов нажатий. Еще специально для геймеров тут предусмотрены сменные металлические накладки на кнопки WASD, которые очень часто используются в играх, особенно в шутерах.

Клавиатура оснащена подсветкой красного цвета, которая поддерживает несколько эффектов. Также в ней используются технологии, которые помогают корректно распознавать нажатия клавиш даже если они нажимаются одновременно. Все это корректно работает под операционной системой Windows.

Подключается клавиатура MSI Vigor GK60 через USB. Весит клавиатура 1050 грамм, а ее габариты 440 × 134 × 42 мм. Клавиатура должна появиться в продаже в ближайшие месяцы. О стоимости пока ничего не известно.

Помимо клавиатуры MSI показала мышь Clutch GM50, также спроектированную специально для геймеров. Мышь получила оптический сенсор PMW-3330. На ней есть переключатель для быстрого изменения разрешающей способности. Мышь может работать в режимах 400, 800, 1600, 3200, 6400 или 7200 DPI. Также тут имеется высокоточное колесо прокрутки и шесть клавиш. Производитель заявляет, что время отклика будет равно 0,5 мс.

Есть на мыши и подсветка, которая разделена на несколько зон. Настроить подсветку можно с помощью специальной программы Gaming Center. Также для удобства по бокам встроены специальные противоскользящие вставки. Мышь MSI Clutch GM50 весит 870 грамм, а ее габариты равны 120 × 67 × 42 мм. Подключение осуществляется через USB. О стоимости и старте продаж новинки пока тоже ничего неизвестно.