Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

DayZ может выйти уже до конца 2018 года

Разработчики DayZ начали бета-тест и готовятся к финальной версии 
10. 11. 2018 12:04

Сейчас уже не многие помнят с чего начиналась мода на игры-выживачи. Все началось еще в 2013 году с анонса DayZ. После этого вышел целый веер «выживалок», но спустя пять лет о них позабыли. Сейчас в моде «королевские битвы». Однако DayZ все еще дышит и скоро разработчики обещают выпустить бета версию.

На страничке игры в Steam появилось сообщение от разработчиков, в котором они указали, что актуальной версией игры теперь является 0.63. А ранее, разработчики говорили, что бета версия как раз будет носить номер 0.63. Более того, об этой версии говорят уже почти год, обещая массу важных изменений. И вот этот день настал.

Среди новшеств новой версии отметим следующее:
  • Поддержка модов.
  • Улучшение производительности.
  • Возможность создавать свои серверы.
  • Прокачка искусственного интеллекта.
  • Усовершенствованный транспорт.
  • Возможность строить базу.
  • Изменения локаций, появление массы деталей.
  • Серьезные изменения в движке игры.
Представители Bohemia уже сообщили, что в настоящее время текущая версия будет основной и в ней не будет появляться нового контента вплоть до релиза версии 1.0. Сейчас команда будет заниматься поиском и исправлением багов, а также настройкой баланса. В стенах студии надеются, что уже до конца 2018 года выйдет финальная релизная версия игры. Однако для этого разработчиком придется внести в игру около 600 правок, которые позволят привести игру в тот вид, в котором она была задумана. Эту работу хотят сделать за месяц.

Как только текущие проблемы будут решены выйдет патч 1.0. После этого команда продолжит развивать мир DayZ и возможно добавить функции и элементы, которые были показаны во время анонса игры, но пока так и не были реализованы.

Разработчики поясняют, что если они сразу решат сделать все, что было задумано, то им потребуется еще как минимум год. Даже не смотря на то, что сейчас ежедневно над игрой трудятся 86 человек.

Очень надеемся, что DayZ получится такой, какой ее обещали игрокам, и сможет возродить интерес игрового сообщества. Ведь сейчас рейтинг игры не высокий.