Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Fortnite и Red Dead Redemption 2 ставят мировые рекорды

Выход Fortnite в Корее оказался очень удачным, а Red Dead Redemption 2 продается невероятно быстро 
11. 11. 2018 09:26

Fortnite вышла в Корее
На этой неделе состоялся релиз Fortnite в Южной Корее. Специально к этому событию Epic Games создала серию испытаний, которые будут доступны только тем, кто играет в корейских интернет-кафе (PC Bang). Спустя пару дней после релиза разработчики сообщили, что все прошло более чем успешно. Теперь статистика показывает, что количество одновременных игроков возросло до 8,3 миллионов. B выход игры в центре мирового киберспорта этому явно поспособствовал.

Эта цифра поразительна. Согласно данным Steam Spy пиковый онлайн во всех играх в Steam был равен около 5 миллионам пользователей, при этом пик самого Steam был равен 16 миллионов пользователей. А тут более 8 миллионов только в одной игре.

Эту информацию официально подтвердил представитель Epic Games Korea Сун Чул Парк. Когда журналисты увидели цифру превышающую 8 миллионов, они просто не поверили. Поэтому сотрудник VG247 дважды обращался к Epic Games, чтобы подтвердить эту информацию.

Вообще статистика говорит, что предыдущий рекорд Fortnite был достигнут в феврале 2018 года, тогда было зафиксировано 3,4 миллиона одновременных сессий в игре. Позже, когда игра вышла на iOS, Android и Nintendo Switch пики стали больше. А теперь в игру впустили и корейцев, которые очень любят такие развлечения. Ранее в Корее очень хорошо зашли PUBG, StarCraft, Overwatch и другие игры,  которых присутствует соревновательный элемент.

Red Dead Redemption 2 отлично продается
Согласно данным Take-Two Interactive Red Dead Redemption 2 была отгружена тиражом свыше 17 миллионов копий. Конечно, это не конечные продажи, просто отправка в магазины, но все равно цифра внушительная. 

Да и фактические продажи игры на высоте. Издатель сообщил, что с 26 октября по 3 ноября было продано копий Red Dead Redemption 2 больше, чем оригинальной Red Dead Redemption за всю историю е существования. Отметим, что тираж первой части оценивается примерно в 15 миллионов копий. Это за период 2010-2017 года. Таким образом видно, что 8 летний результат первой игры, был преодолен второй частью всего за 8 дней.

В настоящее время продажи игры идут наилучшим образом и опережают прогнозы Take-Two. Издательство даже пересчитала ожидаемый доход в текущем финансовом году.

В общем, Red Dead Redemption 2 продолжает ставить финансовые рекорды. Напомним, ранее игра сумела заработать за первые три дня продаж 725 миллионов долларов, что также было признано рекордом.