Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости игрового железа >

Слух: в 2019 году появится дешевая Xbox One S без дисковода

Microsoft планирует убрать дисковод у Xbox и сделать консоль дешевле 
17. 11. 2018 09:31

Еще в июле появилась информация о том, что компания Microsoft готовит новое поколение консолей Xbox, которое предположительно может назваться Scarlett. Причем одна из новых моделей будет полностью направлена на стриминг. Но пока корпорация не подтверждала этих слухов, а в сети появилась новая порция слухов о консолях Xbox, но на этот раз они касаются Xbox One.

Источники ресурса Thurrott сообщили, что Microsoft покажет новое поколение консолей в 2020 году. А в 2019 году на рынке появится обновленная Xbox One S, которую лишат дисковода. Это позволит снизить стоимость игровой приставки как минимум на 100 долларов и она станет гораздо доступнее.

При этом производитель прекрасно понимает, что у многих геймеров имеется обширная коллекция игр на дисках. Чтобы все это не пропало, игрокам предложат обменять свои диски на цифровые копии тех же самых игр. То есть, будет проводиться специальная акция в рамках которой геймеры смогут отнести свои диски в магазин и обменять их на специальные коды, для получения цифровых копий игр.

Также в 2019 году на рынке должна появиться еще одна версия Xbox One S, которая будет оснащена дисководом. При этом стоимость консоли тоже постараются снизить, но за счет чего, пока не понятно.

Тот же источник говорит, что ситуация с Xbox Scarlett пока остается не ясной. Возможно, эту консоль также не будут оснащать дисководом.