Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Damnation (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости software >

В цифровом магазине Discord появился ранний доступ

Discord продолжает активно развивать свою платформу 
18. 11. 2018 11:06

В октябре мессенджер Discord произвел запуск собственного интернет-магазина, в котором пользователи могут приобрести игры. До настоящего времени этот проект находился на стадии бета-теста, теперь его перевели на стадию раннего доступа. Благодаря этому разработчики смогут получать сообщения о возникающих ошибках, а также смогут получать от пользователей обратную связь. Игроки тоже останутся в плюсе и смогут знакомиться с играми, пока они еще будет находиться в разработке.

Также создатели сервиса надеются, что стадия раннего доступа поможет им привлечь дополнительные средства на развитие проекта. Вообще, они считают, что Discord придет на замену краудфандингу.

Все устроено примерно также, как в магазине Steam. Разработчики смогут выкладывать свою игру в Discord Early Access еще на этапе разработки. А игроки, которые купят игру будут помогать студиям как финансово, так и оставляя свои мнения и рекомендации об игре. Их разработчики смогут использовать, чтобы сделать игру лучше.

Создатели Discord намерены в первую очередь поддерживать инди-проекты. Специально для таких разработчиков есть программа First on Discord, согласно которой игры независимых разработчиков будут появляться в первую очередь на Discord. К тому же, обещано, что стоимость некоторых игр в этом магазине будет ниже, чем в Steam. Также сервис будет предлагать и другие виды подписок.

Также важно, что магазин игр Discord тесно связан с чат-клиентом. И именно его разработчики смогут использовать для постоянного общения с геймерами.

В настоящее время в магазине Discord уже появились первые игры. Среди них Descenders, Parkasarus, Kynseed, Visage и Mad Machines.

Интересно, сможет ли в будущем Discord побороться со Steam и переманить на себя часть игрового сообщества.