Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Microsoft собирает пожелания геймеров, а Forza Horizon 4 ставит рекорд

Microsoft предлагает улучшить игровой опыт игроков на Windows 10, а в Forza Horizon 4 за все время играло уже более 7 миллионов геймеров 
20. 01. 2019 09:23

Microsoft собирает пожелания геймеров на ПК
Microsoft запустила проект Xbox Ideas , предназначенный для пользователей ПК под управлением Windows 10. Как и в аналогичной версии для консолей, группа собирает предложения от игроков о том, как можно улучшить ОС, чтобы облегчить жизнь любителям компьютерных игр.За предложения, загруженные в форму, можно проголосовать через специальный веб-сайт. Самые популярные из них будут переданы команде, занимающейся разработкой обновлений, а затем потенциально они могут быть реализованы.

Среди уже представленных предложений самым высоким рейтингом на данный момент является предложение о том, чтобы Windows автоматически отключала ненужные процессы, которые загружают ресурсы компьютера при запуске игр. На втором месте стоит запрос на новую версию системы, созданную специально для игроков. На третьем находится идея, позволяющая быстро запускать выбранные игры с помощью ПК. На данный момент трудно сказать, является ли Xbox Ideas для Windows 10 просто пиар-ходом компании или Microsoft действительно решила исполнить желания игрового сообщества. Стоит помнить, что в случае с Xbox некоторые предложения фанатов были учтены в следующих обновлениях прошивки консоли.

7 миллионов игроков в Forza Horizon 4
С моментом запуска в октябре игры Forza Horizon 4 в нее играли более семи миллионов игроков. Напомним, что за неделю, прошедшую с момента дебюта игры, их число составило всего два миллиона, что тоже много. Это означает, что за последние несколько месяцев проект привлек еще пять миллионов поклонников виртуальных гонок.

Стоит также отметить, что внушительная статистика не переводится напрямую в проданные копии Forza Horizon 4. С самого начала Forza Horizon 4 была доступна бесплатно как часть подписки на Xbox Game Pass , как на консоли Xbox One, так и на ПК. Таким образом, у геймеров была возможность скачать и протестировать игру, и не факт, что они купили ее по полной цене.

Если добавить многочисленные акции, чтобы купить Game Pass, неудивительно, что игра привлекла так много людей. Напомним, что Forza Horizon 4 является одной из самых рейтинговых частей в серии, она также вошла во многие рейтинги лучших игр 2018 года. Playground Games продолжает поддерживать свою работу с обновлениями с дополнительным контентом. Напомним, Forza Horizon 4: Fortune Island от 7 декабря переносит поклонников в совершенно новое место, на изолированный шотландский остров, где они испытывают множество экстремальных погодных явлений. И разработчики обещают еще много интересных дополнений.