Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Публикации >

Подборка интересных игр на Андроид

 
06. 05. 2019 22:41

На ОС Android существует очень большое количество разнообразных игр и приложений. Причем их количество возрастает буквально ежедневно. Казалось бы, что в таком ассортименте каждый сможет найти себе игрушки по вкусу. И это действительно  так. Но все же у многих возникают трудности и они просто не могут выбрать ничего конкретного. Поэтому в этой статье мы постараемся выбрать самые лучшие и популярные игры на андроид разных жанров и надеемся, кто-то найдет среди них действительно интересный вариант, который поможет ему хорошо провести время.



Головоломки

Начнем с одного из самых популярных способов скоротать время – пошевелить мозгами. В этот жанр традиционно входят всевозможные ребусы, задачи и все, что требует от игрока логического мышления или применения знаний в разных областях. Сразу отметим, что головоломки могут быть разной сложности. Одни очень просты и решаются без раздумий и усилий, но над некоторыми придется действительно попотеть. Вот примеры:
  • Часовщик: три в ряд. Из названия ясно, что тут от игрока требуется собирать одинаковые фигуры в ряды, тем самым зарабатывая очки и выполняя задания. Чем больше очков тем лучше. Подобные игры очень просты и часто в них можно не думать, однако, чтобы набрать высокий результат, придется включить мозг, да сложность уровней постоянно возрастает. Отметим, что аналогов этой игры много.
  • Сто к одному. Это аналог популярной телепередачи. Тут игрокам нужно постараться отгадать самые популярные варианты ответов на вопрос, которые дали реальные люди. Причем ответы реально собираются с игроков, прямо в приложении. Игра очень затягивает, рекомендуем.
Экшен

Про этот жанр, думаем, пояснять не стоит. Стрельба, файтинг, приключения – все про него. Поэтому сразу примеры:
  • Mortal Kombat X. Наверняка все геймеры знакомы с этой франшизой. Это один из самых популярных файтингов в истории и теперь поиграть за любимых персонажей и поучаствовать в турнире можно прямо в своем смартфоне на Андроиде.
  • Counter Strike 1.6. Это не ошибка, легендарный шутер уже давно перенесли на мобильные устройства. Поэтому теперь все желающие могут свободно играть в одну из лучших игр в истории.
  • Опустошенный Город. Эта игра предлагает отправиться в увлекательное приключение по опустошенному городу, который захватили зомби.
Гонки

Этот жанр также очень любим любителями поиграть в игры на гаджетах под Андроид. И вот что мы вам посоветуем:
  • Водитель поезда. Это не просто гонки. Это полноценный симулятор в котором можно попробовать себя в качестве машиниста поезда. Игра очень реалистичная и красивая. Тут очень качественная и детальная прорисовка кабины поездов, а также очень красивые пейзажи, через которые проходят железные дороги.
  • Euro Truck Driver. Эта игра позволит вжиться в роль дальнобойщика, управляющего массивными фурами. В игре можно побывать в разных регионах и городах Европы, а также игроки смогут построить свой собственный бизнес по грузоперевозкам.
Аркады

В заключении расскажем про жанр аркад. Сюда могут входить игры самых разных жанров но всех их объединяет одно – они просты и увлекательны. Например:
  • Говорящий Том. Эта очень популярная игра на Андроид, особенно среди детей. В ней предлагается Ухаживать за домашним питомцем, между делом наслаждаясь интересными и увлекательными мини-играми.
  • Лото Онлайн. Это еще одна очень популярная и простая игра. Ее фишка в том, что все происходит в режиме онлайн, что делает процесс еще более увлекательным, ведь соперники такие же игроки и все хотят выиграть.
  • Также в этот жанр входят игры по разным мультвселенным, например, Моана Райский остров, Золушка, Трансформеры и другие. Они позволяют еще раз встретиться с любимыми героями и пуститься в совместное приключение.
Желаем хорошего времяпровождения!