Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

PlayStation 5 будет делать упор на AAA-игры

Sony обещает игрокам много топовых и эксклюзивных игр на PlayStation 5 
03. 07. 2019 11:08

Консоли нынешнего поколения показали, что геймеры рассчитывают в первую очередь на игры. Microsoft пыталась продать любителям виртуальных развлечений многофункциональное устройство для всего и забыла об играх. Sony не допустила этой ошибки, и последние заявления руководства корпорации показывают, что нынешняя стратегия сохранится после премьеры PlayStation 5.

Sony недавно организовала встречу о будущей стратегии компании. Во время своего выступления Кеничиро Йошида взял слово, сказав, что «игры стали важнее, чем когда-либо прежде». По этой причине PS5 будет привлекать потребителей в основном за счет проектов уровня AAA. Игроки покупают приставки, чтобы «играть в высококачественные игры, доступные только на этой платформе».

Самая большая угроза для Sony будет в будущем поколении Microsoft, но японцы верят, что они добьются победы, потому что они сосредоточатся на игроках, которые хотят получить лучшее оборудование и лучшее программное обеспечение для него.

Что касается Nintendo Switch или Stadia, Sony не видит в них конкуренции. Первая из этих платформ ориентирована на молодых игроков, а вторая сталкивается со многими проблемами, связанными с еще недостаточно развитой интернет-технологией.

Все указывает на то, что консоли следующего поколения будут чрезвычайно увлекательными и популярными. В этот раз Microsoft также планирует уделять больше внимания играм, а усиление конкуренции означает, что игроки могут рассчитывать на более изысканные и привлекательные игры на обоих консолях.

Мы ожидаем следующего дебюта нового поколения консолей осенью 2020 года.