Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom комментирует недовольство вокруг Project Resistance

Project Resistance готовит игрокам много приятных сюрпризов, уверены разработчики 
16. 09. 2019 22:34

Продюсер компании  Capcom, Мэтт Уокер, прокомментировал недовольство игроков, связанные с Project Resistance, последним проектом Capcom напоминающим игры серии Resident Evil, который является асимметричным шутером с упором на стычки в многопользовательском режиме.

«Я видел много людей, которые не довольны идеей, что мы делаем Project Resistance. Вполне разумно, что люди хотят больше качественных приключенческих историй, таких как RE2 и RE7», -  сказал Уолкер. «Как компания, мы должны продолжать работать и пытаться предложить новый игровой процесс, в дополнение к улучшению опыта, который люди ожидают от нас. Если мы будем продолжать предлагать одно и то же снова и снова, люди постепенно потеряют интерес к тому, что мы создаем».

Как выглядит игра на практике? Четверо выживших с уникальными способностями должны координировать свои действия и сотрудничать, чтобы сбежать из биомедицинского экспериментального центра корпорации Umbrella. Один Mastermind наблюдает за командой из сети камер слежения, ставит ловушки и монстров на их пути, выключает свет и закрывает двери. Оставшиеся в живых должны завершить миссию в стиле головоломки, чтобы сбежать, прежде чем истечет время и их судьба будет решена.

У Mastermind есть еще один трюк: потребляя значительное количество ресурсов, он развертывает мистера X и получает прямой контроль над ним, чтобы охотиться на союзников. Кажется, это очень напряженная игра в кошки-мышки, но у кошки есть много жестоких переключателей и кнопок, и у мышей есть особые способности, чтобы усиливать членов команды и использовать полезные предметы.

Уокер похвалил Project Resistance за «большой опыт выживания в ужасе»  и подчеркнул, что он все еще остается игрой Resident Evil, несмотря на то, что механика игры отклоняется от нормы. «Я не могу дождаться, когда появится закрытая бета-версия, и я смогу лично поиграть в игру и увидеть, насколько все это получилось страшно и захватывающе»,  - добавил разработчик.

Project Resistance выйдет на PlayStation 4, PC и Xbox One, а закрытая бета-версия будет проходить с 4 по 7 октября этого года.