Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

PlayStation 5 представят в следующем году

 
10. 10. 2019 19:08

Sony несколько дней назад официально подтвердила выход PlayStation  5 в следующем году. Корпорация не сообщила ни о конкретном дне дебюта приставки, ни о появлении самой платформы. Это не произойдет до следующего года.

На страницах Twitter появилась запись Сэма Паркера, одного из сотрудников Sony. Он написал, что презентация PlayStation 5 не состоится до следующего года, а это означает, что во время встречи PlayStation, запланированной на декабрь этого года, мы не увидим новую японскую платформу.

Какую дату установить? Прошлые слухи показывают, что это февраль 2020 года. Хотя Паркер ничего не упомянул о дате, ситуация должна скоро проясниться. Мы узнаем, когда увидим новое оборудование, показанное более досконально.

Также в сети появилась информация о том, что Sony готовит новую модель PlayStation VR, скорее всего, предназначенную для консоли PlayStation 5. По крайней мере, это указано в патенте, замеченном командой  LetsGoDigital.

Патент интересен тем, что новый набор VR является беспроводным и использует связь на основе Bluetooth. Еще одна интересная проблема - использование прозрачного окна, позволяющего игроку наблюдать за окружающей средой - возможно, работающей как функция, которая также позволяет использовать программное обеспечение AR.

Изображения в патенте показывают, что новый PSVR будет иметь две камеры, обращенные вперед, и одну - сзади. Вы также можете увидеть контроллер, похожий PlayStation Move, хотя, вероятно, также оснащенный новыми решениями.

Поскольку все отчеты не были официально подтверждены Sony, уместно подойти к ним с недоверием. Как только информация появится у самой Sony, мы вам об этом сообщим.