Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости software >

Steam позволит играть по сети в играх без мультиплеера

Steam ждет очень интересное и многообещающее обновление 
22. 10. 2019 20:33

Valve в настоящее время тестирует совершенно новую функцию на платформе Steam. Она позволяет онлайн играть в игры, которые имеют только локальный мультиплеер. Опция в настоящее время находится в бета-версии, но вскоре должна появиться в своей обычной форме.

Из информации, опубликованной Valve, мы узнаем, что новое решение будет поддерживать тысячи игр, в которых на данный момент есть только локальный многопользовательский режим, режим сотрудничества или опция разделения экрана. Благодаря новой функции вам не придется играть на одном компьютере, но вы сможете играть онлайн.

К сожалению, мы не знаем, когда Steam Remote Play Together – пока именно так была вызвана эта функция - поразит всех игроков. Вероятно, это зависит от того, насколько хорошо пройдут бета-тесты. Если инженеры не заметят каких-либо аномалий, скоро многие великие титулы получат вторую жизнь.

Remote Play Together позволяет играть четырем игрокам. Люди, подключенные к хосту, смогут передавать потоковую игру друг другу с разрешением 1080p, с максимальной скоростью 60 кадров в секунду. В целом тут используется технология, разработанная Valve для нужд Remote Play.