Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Infernal (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Веб-хостинг, VPS или VDS: что лучше использовать?

 
20. 11. 2019 19:41

Сегодня сделать сайт может каждый. Но для его стабильной работы нужно выбрать хороший хостинг. На рынке представлено много предложений. С рейтингом можно познакомиться по ссылке https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds, а мы расскажем вам о самых популярных вариантах и их отличиях.

Веб-хостинг

Один из самых продаваемых сервисов - виртуальный хостинг благодаря своей простоте и низкой цене. Клиенты больше всего ценят, если сервис интуитивно понятен и прост в управлении, а веб-хостинг позволяет им делать именно это. Доступ осуществляется по FTP и позволяет загрузите файлы в папку, видимую из Интернета. Тогда вам просто нужно направить домен на сервер, используя записи DNS, и вам не нужно ни о чем беспокоиться.

Стоимость хостинга низкая из-за того, что от сотен до тысяч клиентов разделяют производительность одного сервера, и, следовательно, стоимость работы сервера во много раз ниже, и стоимость услуг может быть намного ниже.

К сожалению, он также имеет свои недостатки, так как один сервер используется несколькими сотнями клиентов, поэтому производительность резко падает. Это зависит от того, как хостинговая компания установила правила, насколько мощными и настроенными являются серверы и сколько клиентов может «вписаться» в один сервер.

Виртуальный сервер (VPS)

Если вы расширяете проект, увеличиваете трафик или заботитесь о нескольких проектах одновременно, тогда стоит искать свой собственный сервер. Одним из преимуществ VPS является то, что вы можете хранить на нем несколько веб-сайтов по одной цене, и определенно стоит иметь один VPS, а не платить за несколько сайтов по отдельности.

Еще одним преимуществом является то, что у вас есть выделенная производительность для VPS, и вы «управляете» ею. Если производительности недостаточно, просто напишите в поддержку в любое время и увеличьте параметры.

Самым большим преимуществом является гибкость. В отличие от виртуального хостинга, у вас есть всего несколько десятков «соседей» по VPS, и у вас есть root-доступ к серверу, что означает, что вы имеете полный контроль над ним и можете вносить изменения в конфигурацию (Apache, Nginx и PHP).

Что такое VDS?

VDS - называется выделенный сервер в центре обработки данных, который предназначен только для вас и для повышения гибкости и легкости миграции, служба поддержки поможет настроить его правильно. Некоторые думают, что данный вариант очень сложен и нужно разбираться в администрировании, чтобы все стабильно работало. Однако современные технологии и решения позволили все упростить, поэтому разобраться сможет и новичок. В конце концов есть подробные инструкции.

В чем разница между VDS и VPS?

Основное отличие состоит в том, что VDS полностью виртуализирован в отличие от VPS , который является виртуализацией только на уровне операционной системы. В решении VPS около 8 «соседей» расположены на одном физическом сервере, в то время как с VDS,  у клиента действительно все для себя, так что никто не может вас ограничивать или замедлять. Еще одним преимуществом является выделенная быстрая линия в дата-центре, где у вас будет собственный VIP-доступ в Интернет с неограниченной передачей данных.