Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости software >

Archivarix - полезный инструмент для веб-мастера

 
26. 01. 2020 18:43

Archivarix – это очень полезный инструмент для всех, кто хот mrfr-то связан с разработкой и ведением сайтов. Этот сервис предлагает множество разных функций, одной из главных из них является Website Downloader, что можно дословно перевести как загрузчик сайтов. С его помощью можно легко восстановить все файлы интересуемого сайта прямо из веб-архива. Причем пользователь в итоге получает не просто набор файлов, а практически работоспособный сайт, который нужно просто загрузить на свой сервер и он начнет работать.

Конечно, опытные пользователи могут отметить, что можно просто обратиться к веб-архиву и найти там практически любой сайт. Однако это довольно сложно, да и сам веб-архив очень нестабильный ресурс, с большим количеством проблем. Создатели Archivarix учли все это и постарались сделать свой сервис максимально простым и удобным для простых пользователей.

Разумеется, тут также используются данные из веб-архива. Однако данный алгоритм контролирует все, что будет скачиваться оттуда. Таким образом, еще до загрузки файлов пользователь может узнать, сколько места будут занимать файлы и как долго будет длиться их загрузка.

Разработчики также учли и то, что сам веб-архив часто становится недоступен на короткие промежутки времени. Таким образом, если выгружать оттуда файлы напрямую, что-то может не скачаться, так как не все ссылки будут доступны, а пользователь может этого и не заметить. Но Archivarix учитывает все возможные проблемы. Поэтому он постоянно мониторит полностью ли были загружены файлы и если обнаруживаются ошибки, файлы загружаются повторно.

Далее все полученные файлы сайта обрабатываются и оптимизируются. Благодаря этому далее их удобно загрузить на вебсервер. К тому же после оптимизации кода и сжатия изображений, полученный сайт будет работать значительно быстрее и стабильнее. Особенно это касается больших проектов со множеством страниц и картинок. К тому же эта процедура может чистить код от следов, которые могли там оставить предыдущие владельцы ресурса. В первую очередь это касается различных ссылок на сторонние ресурсы. Но сразу отметим, алгоритм не может вычислить все сам, все равно потом придется все проверить и при необходимости исправить.

В заключении отметим, что Archivarix это очень удобный, функциональный и полезный инструмент, особенно для веб мастеров. Его используют специалисты во всем мире и возможно, вы также найдете в нем что-то полезное для себя.