Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Как выбрать геймерское кресло

 
28. 01. 2020 20:49

Для геймеров выбор кресел очень важен, поскольку использование классических стульев или табуреток может вылиться в проблемы с осанкой, стать причиной усталости и болей. Современные игры требуют внимания, и, как следствие, удобного игрового места. Специально для комфорта игроков были разработаны геймерские кресла, которые на сегодняшний день представлены во многих магазинах и онлайн-каталогах. При этом широкий выбор может усложнить процесс покупки, так на что следует обратить внимание?

Выбор кресла, основные критерии выбора

Чтобы выбор был всесторонне продуманным и не привел к дальнейшим сожалениям, при подборе стоит учитывать все нюансы:

  1. Конструкция. Качественная и удобная продукция должна быть спроектирована с соблюдением норм эргономики. Кресло должно максимально поддерживать естественное для тела положение, снимая нагрузку с мышц и позвоночного столба. Желательно наличие подлокотников, анатомически оформленной спинки, мягкой зоны для сидения. Все это позволит не уставать в период длительного сидения.
  2. Материалы для кресел. Некачественные материалы быстро приводят к неудобству, дешевый пластик не прослужит долго, поролон и дермантин низкого качества будут скрипеть, изделие пойдет трещинами. Также со временем низкопробный наполнитель станет более тонким или деформируется. Лучше подходят модели с износостойкой кожей, обивочным материалом, при желании можно остановиться на вентилируемых спинках. Дополнительное удобство обеспечат прорезиненные колесики, которые защитят напольное покрытие.
  3. Возможность регулировок. Газлифт встраивается даже в простые модели, при необходимости можно выбрать модели с регулировкой угла спинки, высоты подлокотников, механизмом качания.
  4. Дизайн и дополнительные возможности. Следует опираться на свои нужды, некоторые предпочитают переплатить за такие дополнения, как дополнительные подставки и стойки для педалей руля и других аксессуаров, систему обдува, подставки под чашку, клавиатуру и мышку, или другие детали.

Внешнее оформление и стоимость

На данный момент можно найти модель под любые визуальные требования, в том числе строгие кресла в черном или сером оттенках. Для ценителей яркости и индивидуальности предлагаются яркие модели с сочетанием различных оттенков кожи, кожезаменителей, обивочной ткани и пластика.

На стоимость влияет бренд, уровень качества, назначение. К тому же, доступная категория геймерских кресел и офисных стульев не так комфортна, как дорогие изделия. Однако не всегда стоит платить за ненужные функции и известный бренд. Прежде всего, нужно учитывать комфорт и эргономичность, и только потом думать о подстаканниках и ярких наклейках. Если возможности посмотреть на изделие модель лично нет, можно изучить обзоры и отзывы.