Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Turok (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Публикации >

Counter Strike 1.6: почему игра все еще популярна?

 
24. 02. 2020 21:18

Counter Strike – пожалуй самая популярная игра в мире. Она появилась уже очень давно и до сих пор находится на вершинах всевозможных топов, а киберспортивные состязания по CS собирают миллионы зрителей и на них разыгрываются многомиллионные призы. Если вдруг по какой-то причине вы не знакомы с этим шутером или играли в него очень давно, предлагаем кс 1.6 скачать и познакомиться с ней или вспомнить, как было весело когда-то.  А мы в этой статье кратко расскажем об основных моментах игры.

История Counter Strike начинается с того, что умельцы создали простой мод для другого всемироноизвестного шутера Half-Life. И данный мод настолько полюбился игрокам, что вскоре он перерос в полноценную отдельную игру, привлекающую к экранам компьютеров ни одно поколение геймеров. А как мы уже отметили выше, вскоре шутер стал не просто игрой, а полноценной киберспортивной дисциплиной. Начали появляться целые команды игроков, которые периодически встречаются на соревнованиях и определяют, кто из них лучший.

Почему же Counter Strike стала так популярна. Все просто. Игра совершенно не требовательна к железу компьютера и легко запускается даже на слабеньких ПК, к тому же она очень проста в освоении. Ну и конечно тут присутствует элемент общения. Ведь это сетевая игра и на серверах присутствуют игроки со всех частей мира. Так что можно не только поиграть  и повеселиться, но и пообщаться с единомышленниками с других стран. Однако, если у вас нет доступа в Интернет, то можно поиграть и без него, просто вступив в бой с ботами.

Смысл Counter Strike в следующем. В самом начале матча происходит распределение игроков на сервере на 2 команды. Первая команда, так называемые контр-террористы, должны спасать заложников, искать и деактивировать бомбы и, конечно, уничтожать соперников из команды террористов. Задача второй команды, разумеется заключается в противоположном.

Перед каждым раундом игроки могут покупать оружие и броню. Количество доступных денег зависит от успеха игрока в каждом раунде. Чем больше заданий выполнено или врагов уничтожено, тем более крутой ствол можно себе купить. Кстати, новую пушку можно просто найти на земле бесплатно, забрав ее у другого погибшего персонажа.

Многие считают, что Counter Strike 1.6 уже осталась в прошлом, так как на рынке давно появились более современные и продвинутые версии этого шутера. Однако это не совсем так. Все равно популярность игры высокая и ежедневно в нее играют новые игроки. Ну а ярые фанаты, продолжают создавать новые карты, режимы игры, оружие и другой контент, чтобы вносить в CS разнообразие.