Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Большая охота 2008 (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Microsoft объясняет, почему серия Xbox X не имеет оптического порта

В Microsoft считают, что оптический порт больше никому не нужен 
05. 04. 2020 14:33

Серия Xbox X , как первая консоль за последние годы, не будет иметь оптического порта, который позволяет передавать несжатый звук. Люди, которые хотят использовать многоканальное аудио, должны будут использовать HDMI.

Отсутствие оптического порта подтвердил глава Xbox Фил Спенсер. Во время интервью он сказал, что две причины повлияли на то, что это конкретное решение в отношении конструкции консоли было принято. Во-первых, это, конечно, стоимость. Второе - это отсутствие интереса потребителя.

Когда дело доходит до затрат, Спенсер признал, что один оптический порт не дорогой, потому что он стоит около 2 долларов, но если принять во внимание количество консолей - в миллионах - это уже довольно большая сумма. Порт также занимает место в консоли, место, которое можно использовать для других, более значимых целей.

Второй ключевой аспект заключается в том, что игроки не используют оптические порты так часто, как раньше. В случае со звуком они предпочитают использовать беспроводное соединение или просто HDMI. Оптический порт давно не представлял интереса уже на ткущем поколении консолей.

«Мы знаем, сколько людей используют его сегодня. Мы подходим к этому математически, мы думаем о том, что люди используют, можем ли мы лучше использовать деньги, если будем тратить их на другие цели?»