Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony представила DualSense - контроллер, разработанный для PlayStation 5

DualSense должен дать геймерам совершенно новый опыт в играх 
08. 04. 2020 15:11

Наконец, Sony решила представить контроллер, который можно найти в коробке с консолью PlayStation 5. Как оказалось, это будет не DualShock 5, а совершенно новый дизайн.

Контроллер будет называться DualSense. На первый взгляд видно, что дизайнеры устройства решили сделать его компактнее. Сочетание двух цветов: белого и черного выглядит довольно эффектно. Скорее всего, это будет базовая цветная версия, пока остальные не поступят в продажу. Другие изменения, о которых стоит упомянуть, - это совершенно другое положение световой панели.

Что касается более функциональных проблем, кнопка «Поделиться» для обмена различными материалами исчезла. Вместо этого есть кнопка «Создать». В ней будут все функции предыдущего решения и многое другое. К сожалению, детали не разглашаются.

DualSense имеет адаптивные триггеры и тактильную обратную связь, чтобы дать игроку дополнительные ощущения. Контроллер имеет встроенный микрофон и множество мелких и больших изменений, которые влияют на его функциональность.

«DualSense является радикальным ответвлением от наших предыдущих контроллеров и показывает, насколько мы заботимся о смене поколений с PS5», - сказал босс PlayStation Джим Райан. «Новый контроллер, наряду со многими инновационными функциями PS5, станет значительным изменением для игр - потому что мы продолжаем нашу миссию раздвигать границы развлечений, сейчас и в будущем. Сообществу PlayStation, я действительно хочу поблагодарить вас за то, что вы были с нами в этом увлекательном путешествии к запуску PS5 на Рождество 2020 года. Мы с нетерпением ждем возможности представить больше информации о PS5, включая дизайн консоли, в ближайшие месяцы».

Как выяснилось, японцы не намерены снимать «гнездо» с разъема DualSense, что позволяет подключать наушники к аксессуару. Sony решила, что если что-то работает, нет смысла это портить, а наличие разъема подтвердил Тошимаса Аоки.

Напоминаем, премьера PlayStation 5, если все пойдет хорошо, состоится в конце этого года.