Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Простой способ перевести деньги в ИК

 
09. 04. 2020 17:07

Осужденные, согласно требованиям российского законодательства, не имеют право владеть и распоряжаться наличными деньгами. Единственный возможный вариант совершать покупки для обитателей СИЗО и ИК – электронный лицевой счет, на который переводятся финансовые средства, имеющиеся у заключенного при поступлении в исправительное заведение. Для родственников и друзей осужденных перевод денег в СИЗО возможен исключительно с помощью специального сервиса. На лицевой счет осужденному поступает и заработная плата.

На что может тратить деньги заключенный

Осужденные, находящиеся в тюрьмах, СИЗО или исправительных колониях, имеют право распоряжаться определенной суммой денег, которую устанавливает правительство. Сумма расходов заключенного не может превышать нижнюю границу заработной платы за месяц. Родственники, друзья, знакомые, могут отправить определенную сумму заключенному, которую после зачисления на лицевой счет осужденный может потратить:

  • на приобретение товаров первой необходимости и продуктов в тюремном магазине;
  • оплату прессы;
  • оплату за пользование электроприборами (телевизором, радио).

Близкие люди могут также отправить перевод в ИК для того, чтобы осужденный перевел их на свой банковский счет и мог воспользоваться деньгами после окончания тюремного заключения. Со своего лицевого счета осужденный может перевести деньги членам семьи, если их необходимо поддержать. Сумма, которую можно перевести заключенному в месяц, не должна превышать 40 тысяч людей.

Как перевести деньги в тюрьму онлайн

Для осуществления онлайн-перевода денег в тюрьму нет необходимости идти в банк или подготавливать пакет документов. Достаточно зайти на сайт сервиса и выполнить несколько несложных процедур:

  1. Зарегистрироваться и создать личный кабинет.
  2. Получить СМС-подтверждение от сервиса об удачной регистрации.
  3. Выбрать город, в котором находится учреждение и само заведение, воспользовавшись специальной таблицей.
  4. В специальной форме указать данные получателя и сумму перевода.
  5. Указать номер телефона для получения СМС-подтверждения.
  6. Нажать зеленую кнопку и отправить перевод.

Вся процедура, от регистрации до отправки денег, занимает не более 10-15 минут. Причем перевести финансовую сумму осужденному можно буквально из любой точки с интернет-покрытием. За счет своих неоспоримых преимуществ данный способ перевода денег получил широкое распространение.