Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Infernal (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Публикации >

Какие джойстики популярны в 2020 году?

 
13. 05. 2020 23:18

Любителям видеоигр очень важным является аспект качества игрового процесса, а именно сама процедура управления. Поэтому практически все геймеры особенно щепетильно относятся к выбору геймпадов, которые с каждым годом становятся все более усовершенствованными. Они имеют множество вариаций, как в конструктивном плане, так и в техническом.

Ведь джойстики для игровых консолей и компьютеров практически приходятся руками игроку, выполняя все его движения и команды. Так каким же именно моделям стоит отдать предпочтение в этому году, и покажет рейтинг лучших контролеров 2020 года.

Основополагающие критерии выбора:

  1. Разумное сочетание цены и качества.

  2. Эргономичность и удобное размещение стиков (кнопок).

  3. Наличие индикации и сенсорной панели.

  4. Максимальная точность управления.

  5. Качество сборки и материала изготовления.

  6. Возможность использования дополнительных потребностей.

Лучшие модели джойстиков на сегодня

Итак, рассмотрим самые популярные модели джойстиков среди геймеров

  • Первую ступеньку рейтинга возглавляют джойстики Sony Dualshock 4 https://retromagaz.com/playstation/playstation-4-1/dzhoystik-playstation-4-1/. Благодаря эргономичному дизайну и отличным техническим параметрам. Наличие двух вибромоторов позволяет проникнуться важнейшими моментами игры, сидя далеко от экрана. А расположение специальной кнопки на корпусе предоставляет возможность сохранять личные достижения для дальнейшего выкладывания их в сеть.

  • Контролеры Microsoft Xbox One Controller также завоевали свою популярность. Эргономичный дизайн, удобное расположение клавиш и крестовины. Также они оснащены разъемом для подключения гарнитуры, виброрежимом, акселерометром и датчиком реагирующим на движения.

  • Модель Logitech Wireless Gamepad F710 поддерживает как старые игры, так и недавно вышедшие новинки. Он имеет высокую чувствительность, поэтому откликается на нажатия мгновенно. К плюсам данного устройства также относится возможность играть на консоли или компьютере.

  • Геймпад Nintendo Switch Pro Controller оснащён съемным кабелем, который по желанию можно отключить и продолжать играть дальше в беспроводном режиме. Он отличается классическим набором функций, при этом очень шустрый и практичный.

  • SVEN GC-3050 - спешить с покупкой данного устройства не следует, поскольку необдуманная покупка может оказаться абсолютно неоправданной.

Поэтому, прежде чем покупать геймпад, ознакомьтесь с его основными характеристиками, и изучите отзывы геймеров в интернете. Также если вы уже имели дело с данными устройствами, при выборе опирайтесь на личный опыт.