Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Публикации >

Обзор Terraria: основные элементы

 
17. 05. 2020 18:43

В этой статьей поговорим об игре Terraria. Наверняка многие уже давно слышали о ней, ведь она не новая. Ее выход состоялся еще в 2011 году. За это время игра претерпела множество изменений и покорила практически все известные платформы. Можно даже скачать террарию на андроид и наслаждаться ей в своем мобильном устройстве. Давайте проведем краткий экскурс в этот удивительный мир.

terraria

Итак, вот основные моменты, которые вам нужно знать об игре:
  • В ней открытый мир.
  • Играть придется в режиме 2D (вид сбоку).
  • У игроков есть полная свобода действий, так как игра также относится к жанру песочницы.

Начало


В самом начале игры, геймерам необходимо создать своего персонажа, с которым он потом будет обследовать внутриигровой мир. Если этот процесс вам не нравится, то можно нажать буквально одну кнопку и выбрать рандомную внешность героя. Но лучше потратить время и создать себе уникального персонажа. Вариантов очень много. Тут же можно указать сложность игры. От этого будут зависеть условия. Можно настроить все так, что после гибели героя, все придется начинать с нуля. Но этот режим для профи. Когда персонаж готов, можно создавать мир. Тут также есть несколько вариантов настроек.

Геймплей


Как мы уже отметили, Terraria имеет открытый мир, поэтому сразу после старта можно идти куда угодно и делать что угодно. Поэтому если вам нравятся игры такого типа, то посетите сайт setapps.net и скачайте игру на свой гаджет.

Далее необходимо исследовать мир, причем не только его поверхность, тут также есть пещеры и другие места, в которые можно заглянуть. Разумеется, мир игры не пуст. Он заселен большим количеством живности, которая часто представляет опасность. Так что учимся защищаться и атаковать. По мере прохождения игроки встречают самых разных боссов. С какими-то можно справиться достаточно легко, а какие-то потреплют вам нервы.

Также игрокам встречаются и мирные NPS, с которыми нужно взаимодействовать. Они могут оказаться очень полезными и помогут выжить герою. Например, у мирных жителей можно покупать необходимые товары, амуницию. Вообще и сами игроки могут вести мирную жизнь, рыбачить, выращивать растения и т.д. Затем можно научиться варить зелья и т.д. Возможностей много и никто не запрещает опробовать их все.

Отдельно отметим, что в Terraria можно играть не только в одиночку, но и по сети. Мультиплеер тут довольно увлекательный. Поэтому можно отправиться в увлекательное путешествие вместе со своими друзьями.

В заключении отметим, что в Terraria можно играть бесконечно. Ведь игра постоянно выкидывает новые сюрпризы и ставит новые преграды, которые хочется преодолеть. Если вы ранее играли в другие «песочницы», то Terraria определенно должна вам понравится.