Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Презентация PlayStation 5 и обратная совместимость в Xbox Series X

PlayStation 5 могут показать на днях, а Xbox Series X будет сразу поддерживать тысячи игр 
30. 05. 2020 20:47

PlayStation 5 могут показать на следующей неделе


Sony может планировать провести конференцию по поводу предстоящей PlayStation 5 на следующей неделе, согласно источнику Bloomberg. Анонимные источники говорили с представителями  Bloomberg о возможности мероприятия, посвященного презентации PS5, которое может состояться уже 3 июня. Помните, однако, что это неподтвержденные слухи, которые не обязательно должны быть отражены в реальности.

В докладе говорится, что другие конференции и мероприятия, связанные с PlayStation 5, может иметь место в «в ближайшие недели и месяцы». Учитывая текущую пандемию Covid-19 и ее влияние буквально на все, вы должны быть очень осторожны с этими новостями об этом событии.

Обычно мы получаем самую важную информацию о консолях на E3, но большая выставка в этом году была отменена и вместо нее будут проходить более мелкие конференции. Мы до сих пор не знаем, как выглядит консоль, но некоторое время назад был показан контроллер PS5 , то есть DualSense.

Может ли это быть намеком на цветовую схему консоли? Скорее всего Sony утверждает, что PlayStation 5 продолжит дебютировать в этом праздничном сезоне. Мы также недавно видели Unreal Engine 5, работающий на PS5, который выглядел впечатляюще.

Xbox Series X будет иметь обратную совместимость с «тысячами игр»


Microsoft объявила в новой записи для Xbox Wire, что Xbox Series X будет иметь обратную совместимость с «тысячами игр» во время выпуска, рекламируя преимущества введения существующей библиотеки в грядущую консоль.

Джейсон Рональд, директор по управлению программами для Xbox Series X, рассказывает о том, как одной из целей дизайна новой консоли было «позволить игрокам играть в лучшие версии игр для Xbox 4 во время запуска Xbox Series X». Чтобы соответствовать предположениям, команда, которой удалось представить 500 игр для Xbox 360 и многие из первых консолей Microsoft на Xbox One, использовала приобретенные навыки для разработки следующего поколения и передачи ему культовых произведений из прошлого.

Xbox обещает, что сегодня на Xbox Series X будут доступны «тысячи игр». Microsoft также уверяет нас, что некоторые старые проекты получат улучшения в новой консоли, получив, среди прочего, Поддержку HDR. Другие улучшения будут включать в себя больше кадров в секунду и более высокое разрешение. Многие из этих улучшений, по-видимому, относятся к системному уровню и не требуют дополнительной работы со стороны программистов.

Это очень хорошая новость для тех, у кого есть большие коллекции игр для Xbox, и, что еще лучше, гигант Редмонда, видимо, не остановится на достигнутом - есть запись, подтверждающая, что команда разработчиков все еще прислушивается к отзывам сообщества о дополнительных играх, которые игроки хотели бы видеть в будущем.