Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Far Cry 2 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)


Главная > Публикации >

Преимущества HP BL460c Gen8 и HP Blade c7000

 
10. 06. 2020 22:03

HP Proliant BL460c Gen8

Сейчас блейд-сервер активно используется в различных сферах, поскольку он выгоден для тех, кому необходима быстрая, качественная и эффективная обработка данных при наличии минимального свободного пространства. Такой сервер дает возможность выдавать высокую производительность при минимальных затратах свободного места. Как правило, это модульная компьютерная система одноплатного типа, которая состоит из процессора и памяти. Подключается к сети она при помощи специальных лезвий и шасси, которые специалисты как раз и называют блейд-системой. Сейчас активно используются такие серверы, как HP BL460c Gen8 и HP Blade c7000. Оба варианта обладают своими значительными преимуществами, из-за чего потенциальные пользователи не могут долго определиться с выбором.

Общие преимущества блейд-сервера:

  • получится уменьшить стоимость оборудования;
  • повышенный уровень надежности;
  • сокращается количество проводов;
  • управление системой становится более удобным;
  • уменьшается энергопотребление;
  • минимальные объемы;
  • высокий уровень масштабируемости;
  • гибкость.

Использование в работе любого блейд-сервера даст возможность увеличить мощность системы, уменьшить затраты на использование сети и обслуживание.

Какому варианту отдать предпочтение

Сервер HP Proliant BL460с Gen8 2xXeon 8-Core E5-2667v2/384Gb (12x32) pc3-14900R/no HDD/SA P220i отличается высокими техническими характеристиками, хорошей масштабируемостью, универсальностью. Он с легкостью обрабатывает любые данные, проводит анализ, аналитику, позволяет хранить большие объемы сведений.

HP Blade c7000

HPE BladeSystem C7000 G3 + 8x BL460 Gen9 (2xXeon E5-2697v3/256Gb DDR4/ 2x1.92Tb SSD) +2x Flex 10/10D существует на рынке уже как минимум 10 лет. С каждым годом HP Blade c7000 становится все более востребованным. Это объясняется тем, что данный сервер достаточно бюджетный. Он обладает виртуализацией подсистемы, централизованным управлением, хорошей мощностью и производительностью.

Выбрать можно любой вариант, который подходит для качественного масштабирования определенного бизнеса или производства. Главное – найти то, что подходит по основным характеристикам, поскольку ни к чему переплачивать за параметры, которые не нужны, или, наоборот, покупать менее практичный вариант, в то время как компании или производству нужно что-то большее. Отдавать предпочтение стоит продукции проведенных производителей.