Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Публикации >

Каким может быть новостной сайт: обзор СМИ Manas.news

 
11. 07. 2020 15:19

Все мы привыкли к большим раскрученным новостным порталам, на которых трудится огромная команда. Однако наравне с ними работают и независимые новостные сайты, которые рассказывают о более локальных новостях. Например, сайт manas.news специализируется на новостях Кыргызстана и города Бишкек. Ежедневно команда сайта рассказывает читателям о самых актуальных событиях региона, но не забывают они и о мировых новостях.

Многие отмечают, что к таким независимым СМИ гораздо больше доверия, ведь их никто не спонсирует. Авторы всех статей относятся ко всему не предвзято и высказывают лишь свое мнение, не упуская никаких фактов. Именно поэтому, главным принципом работы журналистов этого электронного издания является объективность.

Вообще, на территории Кыргызстана Manas.news знают достаточно давно. Ведь история этого СМИ началась с выпуска печатных изданий, в которых также рассказывались актуальные новости региона. Распространялись эти газеты на бесплатной основе, да и тиражи были очень маленькими.

Но благодаря широкому распространению интернета, редакция приняла решение начать выпускать новости в электронном формате, то есть публиковать их на страницах своего сайта. И это было верное решение освещать новости кыргызстана в Интернете, что доказывает растущая популярность ресурса.

Редакторы и журналисты портала не только самостоятельно проводят расследования и выясняют факты, но и поддерживают связь с обществом. На сайте есть форма, через которую любой житель региона может обратиться в редакцию и рассказать о своих проблемах с властями, службами ЖКХ и т.д. Журналисты попробуют разобраться в ситуации и восстановить справедливость. Либо люди могут придти прямо в редакцию СМИ, которая расположена прямо в центре города Бишкек.

Вообще, это отличный пример того, как даже небольшая команда, состоящая из нескольких человек, может поставить цель и идти к ней, превратившись из небольшой бесплатной газеты в посещаемый интернет-ресурс, который продолжает набирать популярность. При этом цель не изменилась, редакция продолжает рассказывать о новостях региона и мира.

В настоящее время на сайте можно найти новости экономики, общества, политики, информацию о разных происшествиях. Отдельно собраны мировые события. Помимо этого редакция выпускает инфографику, то есть в современной манере, а именно с помощью графики, рассказывает и поясняет важную актуальную информацию. А для удобства посетителей, новости Кыргызстана собраны в отдельный блок, чтобы их можно было быстро найти во всем потоке информации.

По материалам manas.news