Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности STALKER 2 и Grand Theft Auto: San Andreas с современной графикой

 
31. 07. 2020 08:14

STALKER 2 будет в полной мере использовать преимущества серии Xbox X

Во время предыдущей презентации игр для Xbox Series X у нас была возможность увидеть первый трейлер, рекламирующий игру  STALKER 2. Накануне появилось несколько интересных деталей об этом.

Как оказалось, STALKER 2 будет в полной мере использовать возможности новой консоли Microsoft. Усовершенствованный графический движок проекта сможет генерировать кадры в разрешении 4K, а также мы сможем наблюдать 120 кадров в секунду и трассировку лучей.

На это как минимум указывает информация на официальном сайте консоли Xbox. В ней говорится, что STALKER 2 будет оптимизирован для серии Xbox X, с 4K Ultra HD, 120 кадров в секунду и трассировкой лучей. Конечно, отдельные решения могут иметь некоторые ограничения, но о них пока ничего не известно.

Премьера STALKER 2 запланирована на 2021 год. Пока что, к сожалению, мы не знаем, о какой дате мы говорим, так что осталось набраться терпения.

Grand Theft Auto: San Andreas с современной графикой

В сети появилось очень интересное видео, демонстрирующее потенциальный римейк Grand Theft Auto: San Andreas, созданной на Unreal Engine четвертого поколения.

ArcadiaSquad - это команда энтузиастов, которые приложили немало усилий для воссоздания карты GTA San Andreas с современной графикой. К сожалению, римейк не является функциональной модификацией, то есть он никогда не будет работать на любой платформе. Сказав это, по-прежнему интересно наблюдать, как его создатели добавили так много удивительных деталей в популярную игру вышедшую много лет назад.

Grand Theft Auto: San Andreas, впервые выпущенная в 2004 году, - одна из величайших игр в истории геймдизайна с открытым миром, устанавливающая новые стандарты в своем жанре. Для многих игроков это фаворит серии GTA на сегодняшний день. Впервые три разных города из западной части Соединенных Штатов были открыты для игроков.

За грандиозным миром у Grand Theft Auto: San Andreas была невероятно успешная премьера на консолях и ПК. Согласно отчету Kotaku, мировые продажи игры достигли 27,5 миллионов копий. Более 70% продаж приходится на версию игры для PlayStation 2.