Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Wolfenstein (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Ноутбук в повседневной жизни

С ноутбуками в сервисные центры по ремонту компьютерной техники обращаются чаще всего. Объясняется это не тем, что они ломаются чаще или же являются менее надежными, просто условия их использования более стрессовые . Ноутбуки часто заливают напиткам 
02. 11. 2020 20:52

С ноутбуками в сервисные центры по ремонту компьютерной техники обращаются чаще всего. Объясняется это не тем, что они ломаются чаще или же являются менее надежными, просто условия их использования более «стрессовые». Ноутбуки часто заливают напитками, подвергают ударам, берут с собой в дорогу. 

По сравнению с другими разновидностями компьютерной техники, вероятность механических поломок у компактных ноутбуков несравнимо больше. Ими пользуются и в личных машинах, и в автобусах, и в поездах, и в самолетах. Они буквально постоянно путешествуют, а следовательно, подвергаются воздействию большого количества пыли, повышенной влажности, температур, тряске и ударам. В сервис нередко приносят устройства, восстановить которые весьма тяжело. Чем бережнее обращаются с ноутбуками, тем больше они прослужат. 

Обязательно нужно соблюдать рекомендуемые производителями правила эксплуатации. Также нужно учитывать, что срок службы таких устройств зависит и от максимально быстрого устранения мелких неисправностей, возникших по самым разным причинам. Проверить систему, найти места, которые в ближайшее время могут выйти из строя, отремонтировать вышедшие из строя детали могут только специалисты. Самостоятельно ремонтировать подобную технику не рекомендуется ни в коем случае, поскольку проблемы в результате могут возникнуть более серьезные, даже если первоначальная поломка и будет устранена. 

Все комплектующие в такой технике имеют небольшие размеры, поэтому ремонт ноутбука требует большой аккуратности. Миниатюрные элементы отличаются большей сложностью конструкции, чем используемые в обычных компьютерах аналогичные запчасти. Нередко для замены вышедших из строя деталей требуется использование специальных инструментов. Не обойтись без них и в качественной диагностике. Такие инструменты редко встречаются за пределами специализированных сервисов. Владельцы ноутбуков чаще всего приходят в сервисные центры из-за механических повреждений устройства или его залитой клавиатуры. 

Ударам и воздействию жидкости системные блоки обычных компьютеров чаще всего не подвергаются. Если же клавиатура заливается чем-либо, ее проще заменить, ведь стоит она недорого. Залив ноутбука – более серьезная проблема, так как жидкость попадает на внутренние элементы, вызывая необходимость в недешевом и достаточно сложном их ремонте. Дорогие внутренние детали могут быть повреждены даже пылью, которая проникает внутрь устройства через пространства между клавишами. Никакой ремонт ноутбука лучше не проводить своими силами при отсутствии опыта.