Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Pure (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Публикации >

Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке

 
25. 12. 2020 19:47

Покупка квартиры - самое важное финансовое решение в жизни для большинства людей. Один из вопросов, который они задают себе, - выбрать новую квартиру или обратиться к рынку вторичного жилья. У обоих решений есть свои сторонники и противники.

Недвижимость от застройщика дает трудно поддающееся определению удовлетворение от того, что вы первый житель, ее можно обустроить по вашей собственной идее, а расходы на ее содержание обычно невысоки. С другой стороны, на вторичном рынке можно найти очень хорошую квартиру, вероятно, там будет развитая инфраструктура в районе, а стоимость ниже. Подробно об этом далее.

Преимущества квартиры на вторичном рынке


Что подчеркивают многие покупатели вторичных квартир, так это их доступность. Практически любую квартиру (размер, количество комнат, стандарт) можно приобрести сразу, а на сайте https://etagikras.ru/vtorichnoe/ вы можете ознакомиться с подходящими вариантами. Вторичное жилье имеется практически в каждом населенном пункте, поэтому у вас есть полная свобода выбора. Вы легко найдете квартиру в центре, на окраине, рядом с вокзалом, в непосредственной близости от зеленых зон и по другим условиям. Кроме того, многие локации уникальны, новые здания не будут строиться в застроенных городских кварталах, а бывшие в употреблении квартиры всегда будут доступны для покупки.

И вы можете купить квартиру, готовую к заселению «сразу». На вторичном рынке вы найдете квартиры, спроектированные и оборудованные по самым высоким стандартам, иногда с самым современным оборудованием и произведениями искусства. Устанавливать все это самостоятельно, будет намного дороже.

В плане расположения также стоит обратить внимание на имеющуюся инфраструктуру. Как правило, в давно существующих районах уже есть магазины, детские сады, школы и медицинские клиники, а деревья, посаженные в начале их истории, имеют большие кроны и предлагают приятную тень.

Вторичное жилье обычно дешевле. В среднем это разница в 5-10 процентов. При покупке квартиры на рынке вторичного жилья можно также рассчитывать на переговоры о цене с ее текущими владельцами, что дополнительно приводит к снижению конечной цены.

Разумеется, новые квартиры тоже стоит рассматривать, ведь и там можно найти удивительные предложения. К тому же, там вы сами решаете все нюансы ремонта и можете с нуля создать квартиру мечты в современно районе.