Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ремейк System Shock скоро получит демоверсию, а премьера ремейка Resident Evil 4 отложена

 
25. 01. 2021 21:16

Ремейк System Shock скоро получит демоверсию

Похоже, работа над ремейком первой части серии System Shock идет гладко. Оказывается, разработчики начнут принимать предварительные заказы в конце февраля. Прежде чем игра окажется в наших руках, мы также получим его финальную демонстрацию.

Обновленный System Shock будет доступен только для покупки на ПК, а копию вы найдете в Steam, GOG и магазине Epic Games. Мы пока не знаем точную дату начала предварительных заказов, не говоря уже о дате выхода игры, так что наберитесь терпения. Тем не менее, демонстрация должна появиться довольно скоро.

Создатели сообщили, что люди, которые сделают предварительный заказ, получат System Shock 2: Enhanced Edition бесплатно. Интересно, что SS2 также станет наградой для всех, кто поддержал проект ремейка на портале Kickstarter на сумму не менее 30 долларов.

Обе игры будут доступны игрокам одновременно, хотя ситуация динамичная, и в случае System Shock 2: Enhanced Edition может произойти небольшое отставание. Разработчики не ожидали, что это займет так много времени. Как сообщается, перевести все на движок KEX и разрабатывать совершенно новые модели проблематично.

Студия Nightdive также работает над автономной версией System Shock 2 для очков виртуальной реальности. Мы получим более подробную информацию об этом конкретном проекте позже.

Премьера ремейка Resident Evil 4 отложена

Некоторое время говорили, что Capcom готовит ремейк Resident Evil 4 - одного из лучших выпусков популярного сериала. Как мы только что узнали, эта разработка, вероятно, была отброшена назад, поскольку она будет запущена не ранее 2023 года.

Новые отчеты по этой теме доходят до нас благодаря отчету, подготовленному VGC . Это свидетельствует о том, что Capcom не могла ужиться со студией M-Two, и в результате роль последней «значительно уменьшилась». Capcom доверила разработку проекта своей внутренней команде, а именно Division 1.

Что именно происходило? Конечно, мы не знаем наверняка, но в отчете говорится, что у Capcom другое видение Resident Evil 4. Studio M-Two хотела быть максимально верной оригиналу, в то время как Capcom хотела изменить некоторые элементы, такие как характер мистера X из римейка Resident Evil 2. В результате все это снова затормозилось и создается практически с нуля.

Предыдущие отчеты показали, что работа над Resident Evil 4 началась в 2018 году, а проект должен был быть закончен в 2022 году. Вышеупомянутый M-Two, возглавляемый Тацуей Минами, бывшим главой PlatinumGames, отвечал за его разработку. Из-за предполагаемых разногласий мы сыграем не раньше 2023 года, скорее всего, на ПК, PS5 и Xbox Series X|S.