Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Pure (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Sony работает над следующей версией PlayStation VR

 
25. 02. 2021 22:15

Еще до премьеры PlayStation 5 Sony заявила, что PlayStation VR очень важна для нее и что разработка платформы будет продолжаться. Корпорация окончательно подтвердила, что новый вариант очков виртуальной реальности действительно находится в разработке, но его премьера в этом году не состоится. Это было сделано благодаря довольно длинной записи в блоге PlayStation.

Новая PlayStation VR станет «резким скачком в производительности и интерактивности», по мнению старшего вице-президента по планированию и управлению Хидеаки Нишино. Игроки «будут чувствовать присутствие и стать еще более обращены на игровые миры, когда они носят новый набор». Конечно, Нишино не смог раскрыть все подробности, но из того, что он сказал, новый PSVR выглядит привлекательно.

Были внесены улучшения в очки, среди прочего в разрешении, поле зрения, отслеживании игроков и управлении. Sony также хочет, чтобы гаджет был проще в использовании, и в частности, чтобы его подключение не доставляло столько проблем. Для этого нужно использовать один кабель, а не, как в случае с оригинальным PSVR, довольно много разных кабелей и дополнительное устройство. Так что процесс использования гаджета будет намного проще.

Нишино также подтвердил, что PSVR получит полностью новый контроллер с использованием решений, подготовленных для нужд DualSense. Его дизайнеры сделали акцент в основном на эргономике. К сожалению, как я уже сказал, мы не сможем использовать новое устройство в этом году, а это значит, что премьера состоится не ранее 2022 года. Конечно, мы держим пальцы скрещенными, чтобы это было так и выход не перенесли еще дальше.